АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Кабинеты и лаборатории

Учебные кабинеты, лаборатории являются структурными компонентами материально-технической базы техникума, обеспечивающие условия реализации основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС СПО для овладения обучающимися общими и профессиональными компетенциями, знаниями и умениями по реализуемым учебным дисциплинам, профессиональным модулям и междисциплинарным курсам.

Материально-техническое обеспечение реализации образовательных программ по очной форме получения образования

Материально-техническое обеспечение реализации образовательных программ по очно-заочной форме получения образования

ГПОУ ТО «АМТ» располагает материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех видов лабораторных работ и практических занятий, предусмотренных учебным планом по каждой профессии и специальности.

Учебные занятия проводятся в специализированных кабинетах и лабораториях, которые оснащены учебно-лабораторным оборудованием, техническими средствами обучения и контроля знаний, наглядными пособиями, приспособлениями, макетами, стендами.

В каждом учебном кабинете имеется учебная и техническая литература, учебно-методические пособия, дидактический материал. 

В ГПОУ ТО «АМТ» в каждом учебном корпусе имеется компьютерный класс, укомплектованный персональными компьютерами и мультимедийным оборудованием.

На всех компьютерах установлено программное обеспечение, предназначенное для проведения занятий. В каждом учебном корпусе имеется подключение к сети Интернет, локальная компьютерная сеть.

В целях оптимального использования учебных площадей большинство кабинетов и лабораторий объединены по родственным дисциплинам.

Приказ ГПОУ ТО «АМТ» № 320-а от 02.09.2019 г. «Об использовании материально-технической базы, соответствующей требованиям ФГОС СПО»

Все кабинеты и лаборатории отвечают санитарно-гигиеническим, эстетическим и техническим требованиям и способствуют эффективному обучению и получению обучающимися выбранной профессии или специальности.