АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ

  • full screen slider
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
image carousel by WOWSlider.com v7.2
 
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
 
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
 
КАДРОВЫЙ СОСТАВ
 
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
 
УЧЕБНЫЕ КОРПУСА
 
НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
 
СПОРТИВНАЯ СТРАНИЧКА
 
АКЦИИ В ГПОУ ТО АМТ
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
Расписание занятий
Расписание звонков
График учебного процесса
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
WORLDSKILLS RUSSIA
СЦК Предпринимательство
Региональные чемпионаты
Демонстрационный экзамен

Главная Форумы Правовой форум Вопрос о замене имени

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Алексинская прокуратура Алексинская прокуратура 5 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4963

    Наталья
    Участник

    Хочу поменять имя. Какие документы нужно собрать и что для этого нужно сделать? Наталья.

    #4964

    В соответствии со ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

    Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

    Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

    Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

    В силу ст. 59 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.

    В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
    фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;
    фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;

    реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;
    фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;
    причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.
    Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.

    Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
    свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
    свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
    свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
    свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Новости Архив
Конкурсы сайтов

  

Опросы

Откуда Вы узнали про наш сайт?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Посетители сайта
6 посетителей на сайте
1 посетитель просматривают эту страницу
Онлайн: 1 гость
  • 444
  • 1 198
  • 8 055
  • 32 613
  • 366 432
  • 752 516