Анемометр понравился дошколятам ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Анемометр понравился дошколятам
      Информация

Почему возникает ветер? Как образуется снег? Какие бывают облака? Что такое флюгер, осадкомер? Для чего нужен термометр? Что такое компас, анемометр, снегомер, солнечные часы?

На эти и многие другие вопросы воспитанникам детского сада номер 8 в форме занимательной игры давали ответы преподаватели и студенты Алексинского машиностроительного техникума. На этот раз малышей знакомили с профессией гидрометеоролога, они получили представление о разнообразии приборов, которые используются для изучения погодных условий. Ребята получили элементарные представления о погоде и ее значении в жизни человека, ведь в дошкольном возрасте на основе развития интереса к миру природы начинает формироваться экологическая направленность личности.

— Особенно ребятам понравился ручной анемометр — прибор для измерения скорости ветра. В переводе с греческого -«ветромер», — говорит Юлия Васильевна Балух, организатор встречи с детсадовцами.
Приспособление, как известно, было изобретено ирландскими астрономами в середине девятнадцатого века. Цель изобретения состояла в определении силы, или выражаясь по — научному скорости ветра. Сегодня он применяется в различных отраслях народного хозяйства.
Ребятам было предложено изготовить такой прибор из бумаги и скрепки. И они справились с заданием.

Встречи обучающихся Алексинского машиностроительного техникума с воспитанниками детского сада номер 8 уже стали традиционными. Кропотливая, интересная, насыщенная работа по ранней профориентации проходит в рамках заключенного договора о сотрудничестве и взаимодействии между дошкольным образовательным учреждением и нашим техникумом. Уже на ближайшее время запланирован очередной визит к подшефным дошколятам.

Новости Архив