Я — молодой, выбор — за мной! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Я — молодой, выбор — за мной!
      Основные новости

Обучающиеся Алексинского машиностроительного техникума под руководством педагога — организатора Кристины Алексеевны Истоминой и преподавателя Татьяны Анатольевны Каптур приняли участие в дне молодого избирателя. Он проводился в городском культурно — досуговом центре для учащихся средних и профессиональных образовательных учреждений Алексина.

Цель мероприятия — повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи, увеличение интереса молодых людей к выборам, активизация гражданского самосознания. Наши студенты с интересом знакомились с тем, как проходят в городском округе дни молодого избирателя, прослушали содержательные выступления организаторов мероприятия об избирательном праве, получили информацию о значимости молодых людей в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом.

Во время дня молодого избирателя подчёркивалось, что, используя своё право на участие в выборах и проявляя свою гражданскую инициативу, молодые люди делают первые шаги для того, чтобы завтра реально управлять нашим государством. Именно молодым предстоит нести ответственность перед будущими поколениями россиян, продолжать традиции сильной России, создавать и бережно сохранять достижения прошлого.

Студенты Алексинского машиностроительного техникума активно участвовали в ролевой игре «Мы и выборы», в тренингах по избирательному праву, получили различные информационно — разъяснительные материалы, памятки молодому избирателю. Ребятам пожелали успехов во всех добрых делах, начинаниях, а также — достижения поставленных целей, участия в общественно — политической жизни и решении социально — значимых вопросов, активного участия в избирательном процессе.
День молодого избирателя важен ещё и в плане подготовки к предстоящему голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Новости Архив