Студенты стали свидетелями впечатляющего культурного события ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Студенты стали свидетелями впечатляющего культурного события
      Основные новости

В Алексинском машиностроительном техникуме большое внимание уделяется духовно — нравственному и культурно — эстетическому воспитанию обучающихся. А это и формирование высоконравственных идеалов, и развитие эстетического вкуса у студентов, и воспитание стремления к сохранению и приумножению нравственных и культурных ценностей, и формирование культуры здорового образа жизни и т.д.

Запоминающимся мероприятием в нынешнем учебном году стало посещение художественных выставок в городском художественно — краеведческом музее. Студенты групп всех корпусов нашего учебного заведения совместно с преподавателями с интересом знакомились с экспозицией московского живописца Сергея Воробьева.

В залах музея выставлены работы, дающие представление о творчестве самобытного художника. Не остался без внимания наш родной город, его многовековая история. Семь полотен посвящены именно Алексину. Места узнаваемые. Мы чувствуем дух ушедшего времени, его вкус. В другом зале творчество не совсем обычное: симбиоз окружающего мира и фантазии мастера. Сергей Алексеевич принимал участие в создании около тридцати фильмов, многие показывались по телевидению.

— Выставка впечатляет, работы яркие, тонкие, — делятся впечатлениями сопровождавшие ребят в музей преподаватели: русского языка и литературы — Надежда Викторовна Данилина и математики и физики — Светлана Васильевна Соколова. — Данная экспозиция станет, несомненно, событием у широкой зрительской аудитории.

К мнению наставников присоединяются обучающиеся первого курса по профессии техник — механик автомобиля Максим Владимиров и Кирилл Якунин, а также Илья Горчаков, будущий мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. Они с большим интересом знакомились с живописью столичного гостя.

И ещё студенты имели возможность лицезреть уникальные стенды, составленные из афиш спектаклей, показанных в начале прошлого века на алексинских сценах. Наш город славен в том числе и богатыми театральными традициями. Судьба великой русской актрисы Веры Пашенной, служившей в Малом театре, была тесно связана с Алексином. Об этом красноречиво рассказывается на 24 мобильных стендах, выставленных в одном из залов музея. Обучающиеся с интересом знакомились и с этим разделом одного из главных культурных учреждений нашего родного города.

И.о. директора Алексинского машиностроительного техникума Надежда Анатольевна Федорина выражает искреннюю признательность директору музея, депутату городского Собрания депутатов Владимиру Константиновичу Ефремову за предоставленную возможность знакомить студентов техникума с работой музея, его яркими, самобытными экспозициями.

Новости Архив