Куб, лестница и цветок ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Куб, лестница и цветок
      Помощь психолога

Представьте такую простую картину: небо, горизонт и пустыню. А теперь попробуйте разместить в этом пейзаже несколько предметов. Чем подробнее и красочнее, тем лучше. Если так будет легче, можете взять карандаш и бумагу.

Итак, представьте в этой пустыне куб. Как он выглядит? Из чего он сделан? Где он расположен? В каком он состоянии? Теперь представьте лестницу. Из чего она? Какого размера? Сколько перекладин? Как она расположена относительно куба? Представь себе цветок (цветы). Сколько их? Что это за цветы? Как расположены относительно куба и лестницы? Представьте лошадь (коня). Цвет? Размер? Что она делает? Где расположена на картинке? И наконец, представьте бурю в этом пейзаже. Где она происходит по отношению к остальным предметом. Как она происходит? Что это за буря?

Ключ к тесту

Куб символизирует представление человека о самом себе. Большой куб на половину листа — преувеличенное внимание к своей персоне, раздутое эго, завышенная самооценка. Маленький куб — застенчивость, человек считает себя незначительным, его не понимают. Куб, лежащий на земле — хорошо ощущает реальность, твердо стоит на ногах. Куб вдалеке — ощущает себя забытым, на обочине жизни. Куб, закопанный в песок — человек чувствует себя подавленным, под грузом внешних обстоятельств. Куб в воздухе — мечтатель, богатое воображение, но оторванность от реальности. Куб высовывается за линию горизонта — большие амбиции (и наоборот). Куб стоит на ребре — неустойчивая жизнь. Куб из прочного материала — уверенность в себе, основательность. Куб из золота — считает себя бесценным. Куб из стекла — чистота и невинность. Куб, заполненный чем-то мутным — ненавидит себя. Пустой внутри — ощущает себя опустошенным, неудовлетворенным.

Лестница символизирует ближайшую социальную структуру человека (друзья, родственники). Длинная, со многими перекладинами — общительность, большой круг общения. Лестница из необычного материала — чувствует, что его друзья странные, не такие, как все. Лестница в плохом состоянии — считает, что вокруг него испорченные люди. Лестница далеко от куба — не пускает окружающих в личную жизнь, окружен панцирем. Лестница прислонена к кубу — считает, что много делает для друзей, дает им больше, чем они, его окружают слабые люди. Лестница на кубе — друзья/семья подавляют, чересчур вмешиваются в личную жизнь. Лестница под кубом — ощущает поддержку. Прочная лестница — окружен надежными людьми, или стремится к этому.

Цветы — роль детей в жизни человека. Число — сколько хотел бы иметь детей: если много – скорее всего, человек работает с ними (например, учитель) или хочет быть окруженным ими, работать с ними. Цветы близко к кубу — очень нуждается в детях. Ярко цветущие цветы — мечтает о яркой судьбе детей. Помятые цветы — окружен испорченными детьми. Цветы гнутся на ветру — боится трудностей у своих детей. Повсюду и покрывают куб — дети утомляют его. Красивые цветы (розы, мак) — очень любит детей.

Лошадь или конь символизирует представление человека о нынешнем  человеке противоположного пола, если о будущем, то какого он хочет. Сильный, большой — нужен надежный человек. Цвет указывает на характер, темперамент, яркость, холодность и т.д. Близко от куба — нуждается в эмоциональной и физической близости с партнером. Далеко — не спешит полностью открываться. Лошадь (конь) кусает, обнюхивает, облизывает куб — его представление о ласках. Небольшая, послушная лошадь (конь) — хочет доминировать в отношениях. Необузданная лошадь (конь) — нужен своенравный человек. Привязанная — хочет всегда держать всё под контролем. Лошадь (конь) что-то делает с лестницей — отношения человека  с его близкими. Лошадь (конь) вдалеке — чувствует себя брошенным.

Буря символизирует отношение человека к жизненным проблемам. Буря вдалеке — неприятностей сейчас практически нет. Приближается — боится кризиса в жизни. Уходит — неприятности отступают. Большая буря — ощущает себя в огромной яме неудач. Буря проходит мимо — проблемы мало затрагивают его. Маленькая гроза — не особенно боится предстоящих проблем.

Новости Архив