Большая прогулка ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Большая прогулка
      Помощь психолога

1. Представьте себе, что вы идете по пустынной местности. Идете долго. И вдруг видите воду. Что это (ручей, колодец, пруд, море)? Опишите, что вы видите. Ваши действия?

2. Вы идете дальше, и на тропинке видите ключ. Поднимите ли вы его?

3. По пути вам встречается дворец. Яства на столе, драгоценности в сундуках, и ни единой живой души. Ваши действия?

4. Вы все же продолжили свой путь. Впереди лес. Опишите его: какие там деревья, светло или темно, есть ли грибы и ягоды?

5. Какие звери обитают в этом лесу?

6. Вы шли по лесу, изрядно устали и вдруг видите, что на пеньке кто-то забыл пищу. Опишите, что это и как это выглядит.

7. Вдруг навстречу вам выходит медведь. Какой он, опишите. Что происходит между вами?

8. Итак, вы избежали опасности и продолжили путь. Вы выходите на опушку и видите домик. Опишите его подробно.

9. Рядом с домиком привязана лошадь. Какая она? Что вы сделаете?

10. Вы идете дальше и упираетесь в Высокая. не перелезть, широкая. от края до края горизонта. стену. Как решите эту проблему?

11. Вы вышли к морю и видите чайку. Опишите ее.

Ключ к тесту

1. Вода — это любовь в вашем понимании. У кого-то она безграничная, как море, чистая и светлая, у кого-то — грязная мелкая лужа (думаю, здесь без комментариев). Трогаете воду рукой и все? Значит, считаете, что во всем нужно знать меру. Бросаетесь в воду целиком? Значит, и в любовь окунаетесь с головой. Встречается и море пива с купающимися голыми девушками (о какой любви тут может идти речь?), и мираж (как печально, когда люди не верят в любовь).

2. Ключ — это ваш шанс. Возьмете его — значит, вы готовы использовать любую возможность для изменения своей жизни к лучшему, оставите — значит, предпочитаете плыть по течению. Повертите в руках и признаете непригодным — можете упустить свой шанс в жизни, просто его не заметив.

3. Дворец — это ваше отношение к богатству. Оторветесь там по полной? Вам очень не чужды прелести жизни. И даже захотите остаться? Значит, материальное благополучие для вас главное в этой жизни. Попытаетесь унести с собой как можно больше драгоценностей? Значит, можете наступить на горло другому для достижения своей цели. Если вы не хотите даже зайти туда и даже ночевать будете лучше на улице, то, скорее всего, вы боитесь быть счастливым и спокойным, боитесь зависти и не уверены в завтрашнем дне.

4. Лес — это мысли в вашей голове. Березовая роща — вы чистый и светлый человек, любящий мир и солнечный свет. Дремучая непроходимая чащоба? У вас куча комплексов и страхов. Много грибов и ягод – значит, вы во всем стараетесь видеть хорошее.

5. Звери, которых вы поселите в этом лесу — это ваши друзья, люди, окружающие вас. Зайчики-белочки-ежики? Вы любите людей и не боитесь общения. Лес полон страшных глаз и звуков? Там много хищников? Вы не доверяете людям и боитесь их.

6. Пища на пеньке — это ваши пристрастия в еде и в ее оформлении. Человек, который представит крынку молока с куском свежего хлеба или пирожком на чистенькой салфеточке, неприхотлив в еде, но аккуратен. Если прямо на пеньке валяется сухарь или растет гриб — человеку явно все равно, что кушать. Если мясная нарезка, икра и водочка — ну, что тут скажешь. Один вообще скатерть-самобранку представил. А если человек не хочет есть подозрительную пищу, скорее всего, он просто брезглив.

7. Медведь — это то, как вы воспринимаете опасность. Кто хочет сразиться со зверем — отчаянный храбрец, не отступающий перед опасностью. Кто ищет спасения на дереве или притворяется мертвым — тот пытается уйти, переждать опасность, может, она обойдет его стороной? Ваш медведь — огромный страшный и голодный? Значит, вы склонны к преувеличению. Вы увидели маленького миленького медвежонка? Вы явно недооцениваете опасности, ведь медвежата никогда не ходят без мамы-медведицы!

8. Домик — это ваш дом. Высокий светлый резной терем? Что ж, вы эстет и аккуратист. Старая покосившаяся избушка, заросшая паутиной? Наверное, и в вашем настоящем доме «черт ногу сломит», а в душе — неразбериха. Из трубы идет дым, кто-то топит печь и печет пироги? Вы ощущаете, что в семье вас любят (или сильно мечтаете об этом). Много окон и дверей? Ваш дом и ваше сердце открыты для друзей. Все заколочено? Вы не любите обнажать свою душу. В этом доме живет кто-то неприветливый? Наверное, вас не понимают в семье.

9. Лошадь — это ваш спутник жизни. Спокойная, ласковая лошадка? Это верный и надежный друг. Конь-огонь, который все время встает на дыбы и норовит сбросить? Боюсь, вы выбираете не тех мужчин, с которыми можно связать свою жизнь. Ваш конь бесновался, но под вашей ласковой ладонью смирился и позволил оседлать себя? Вы мечтательница и не верите, что мужчину нельзя переделать коренным образом. Вы не сядете на лошадь, а поведете ее в поводу? Пожалуй, вы излишне демократичны и боитесь заявить о своих правах. И не говорите, что не умеете ездить на лошади, это же сказка! Вы просто не верите в свои силы. Как, вы вообще ее отпустили? Значит, вы боитесь серьезных отношений.

10. Стена — это препятствие, которое кажется непреодолимым. Вы решили повернуть обратно или обойти стену в надежде, что рано или поздно она закончится? Вы не боретесь за свое счастье и отступаете перед трудностями. Вы сделали подкоп или нашли в стене слабое место? Значит, можете добиться своего не мытьем, так катаньем. Вы перемахнули через стену на лошади? За вас все проблемы будет решать ваш супруг. У вас оказалась волшебная палочка или что-нибудь в этом роде? Значит, вы верите в счастливый случай и надеетесь, что все может решиться само собой, чудесным образом, без вашего участия.

11. Чайка — это вы сами, какой вы себя видите. Одинокая и рыдающая, или в поисках корма для птенцов, или отважная охотница, или прекрасная белая птица. Одна девушка сказала: «Летает в небе глупо и бесцельно» — комментарии тут излишни.

Новости Архив