6 идей, чем заняться подростку летом ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

6 идей, чем заняться подростку летом

Казалось бы, как всё прекрасно! Просто делай то, что ты хочешь! А нет…. «Чем заняться летом подростку?» — этот вопрос задают не только себе  студенты, но и родители, которым важно, чтобы их ребенок был занят.

Летняя пора — прекрасная возможность отдохнуть, и заниматься тем, что принесёт тебе искреннее удовольствие.

Вот 6 вариантов, чем можно заняться на летних каникулах подросткам

Долой виртуальность, реальный мир ждет тебя!

1. Сейчас самое время для прогулок на свежем воздухе, а если тебе не нравятся пешие прогулки, то можно взять на прокат велосипед, ролики или самокат, если нет своих. Можно проехаться по любимым местам города или познакомится с новыми, где ты ещё не был. Удачи!

2. Один за всех и все за одного

Прекрасная пословица и отличная идея — найти летом новые знакомства, если все твои друзья разъехались на летние каникулы. Так ты здорово проведёшь время, а новые ребята могут стать и хорошими друзьями в будущем!

Но как и где найти новых знакомых? Не теряй время, не стесняйся и заводи знакомства на улице, на мероприятиях. Можно даже в интернете, а сейчас это стало очень актуально. НО — не засиживайся надолго в соц. сетях — а то так самое интересное пропустишь. Лучше встретиться с новыми знакомыми в реальной жизни, сейчас как раз больше солнечных дней прогулок на улице! Только не забывай про безопасность — на первые встречи с интернет — знакомыми лучше всё же ходить со своими реальными друзьями, в которых ты уверен.

 3. В здоровом теле – здоровый дух.
Очень актуальная и модная тема сейчас. Можешь заниматься спортом как дома, так и в спортзале, если есть возможность. Спорт — это не только отличное упражнение на выносливость, но и для всего твоего организма. Главное – всё в меру.

Кстати, есть множество бесплатных мероприятий, которые можно посетить — выбирай то, что подходит именно тебе. Там обычно собираются очень интересные люди, и проходят такие события в парках. Солнце, тепло, спорт – здорово!

 4. Летние месяцы — это не только солнышко и теплая погода, даже летом может быть непогода. Это не повод для грусти. В это время можно остаться дома, в теплой кроватке и немного полениться, посмотрев какой-нибудь фильм или сериал, который долго был в ящике «потом» и «завтра».

Отличный вариант — составь список фильмов, которые хочешь посмотреть — как только тебе что — то приглянется — записывай туда. Так ты всегда будешь смотреть то, что хочешь а не то, что приходится.

 5. Заняться саморазвитием. Ты знаешь свои слабые места? Может, хочется научиться лучше общаться или стать увереннее? Сейчас можно пройти тренинг интенсивы по психологии. Кстати, на них можно завести новые знакомства и новых друзей. Ну а если не получается принять участие в живых мероприятиях, то интернете есть множество бесплатных видео-уроков, ты не только отдохнешь, но и чему-то научишься и узнаешь много нового.

6. Попробовать себя в бизнесе. А почему нет? Зарабатывать интересно. Если есть бизнес идея — можно попробовать. Опять же, есть бизнес курсы для старшеклассников, где расскажут о деньгах и помогут начать или протестировать свою идею. И, опять же, это новые знакомства и общение с близкими по духу людьми, интересная компания.

Помните рекламу про АГУШУ, когда ребенок растет и вместе с ним растёт его самостоятельность? Самостоятельным становишься и ты, уже будучи подростком. Многие из нас уже хотят сами себе покупать какие-то вещи, помогать родителям, создавать подарки близким и ищут себе работу. И это нормально! Не сдавайся, если не получается с первого раза! Главное – желание. Говори о своих идеях и желании работать своим друзьям, знакомым, и у тебя всё получится!

Новости Архив