Студенты техникума участвовали в «Живом уроке истории» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
Медики напоминают нам о вакцинации
Медики напоминают нам о вакцинации
Медики напоминают нам о вакцинации
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
ГЕРОЙ71
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Студенты техникума участвовали в «Живом уроке истории»
   [post-views]   Информация

Так называется региональная патриотическая акция, в рамках которой в Тульской области проходит автопробег по местам оборонительной операции, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Местом проведения «Живого урока истории» стал сквер «Ратной славы» на улице Советской. Рядом с ним и припарковались военные ретро-автомобили ЗИС-5, «Виллис» и ГАЗ-67-Б с полковыми знаменами. За рулем были представители Регионального центра подготовки граждан российской федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области, которые были одеты в форму бойцов Красной армии образца 41 года.

Сюда, в сквер, прибыла большая группа студентов нашего техникума.

На мероприятие были приглашены почётные гости: жители блокадного Ленинграда Леонид Исаакович Яковлев и Раиса Владимировна Юнькова, труженики тыла Екатерина Петровна Зайцева и Галина Михайловна Грибченкова.

К участникам «Живого урока истории» обратились первый заместитель главы администрации Алексина Светлана Воронова, директор Регионального центра подготовки граждан российской федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Александр Дворников, председатель районного Совета ветеранов Валерий Бортяков.
После Минуты молчания состоялось возложение корзины цветов и красных гвоздик к Памятному знаку алексинцам, не вернувшимся с войны 1941-1945 годов.

После этого юные участники «Живого урока истории» смогли ознакомиться с интерактивными площадками, которые были развернуты не только в сквере «Ратной славы», но также на прилегающей территории и в самом Алексинском художественно-краеведческом музее. Среди них: «Военный госпиталь», «Семафорная азбука», «Выставка поискового движения», «Метание гранаты», «Оружие Победы», «Фотозона «Окоп», «Историческая авторота».

Новости Архив