Студенты техникума участвовали в «Живом уроке истории» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Студенты техникума участвовали в «Живом уроке истории»
      Информация

Так называется региональная патриотическая акция, в рамках которой в Тульской области проходит автопробег по местам оборонительной операции, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Местом проведения «Живого урока истории» стал сквер «Ратной славы» на улице Советской. Рядом с ним и припарковались военные ретро-автомобили ЗИС-5, «Виллис» и ГАЗ-67-Б с полковыми знаменами. За рулем были представители Регионального центра подготовки граждан российской федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области, которые были одеты в форму бойцов Красной армии образца 41 года.

Сюда, в сквер, прибыла большая группа студентов нашего техникума.

На мероприятие были приглашены почётные гости: жители блокадного Ленинграда Леонид Исаакович Яковлев и Раиса Владимировна Юнькова, труженики тыла Екатерина Петровна Зайцева и Галина Михайловна Грибченкова.

К участникам «Живого урока истории» обратились первый заместитель главы администрации Алексина Светлана Воронова, директор Регионального центра подготовки граждан российской федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Александр Дворников, председатель районного Совета ветеранов Валерий Бортяков.
После Минуты молчания состоялось возложение корзины цветов и красных гвоздик к Памятному знаку алексинцам, не вернувшимся с войны 1941-1945 годов.

После этого юные участники «Живого урока истории» смогли ознакомиться с интерактивными площадками, которые были развернуты не только в сквере «Ратной славы», но также на прилегающей территории и в самом Алексинском художественно-краеведческом музее. Среди них: «Военный госпиталь», «Семафорная азбука», «Выставка поискового движения», «Метание гранаты», «Оружие Победы», «Фотозона «Окоп», «Историческая авторота».

Новости Архив