Дорога. Транспорт. Пешеход. ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Дорога. Транспорт. Пешеход.
      Основные новости

Познакомить с историей возникновения дорожных правил, развить умения самостоятельно пользоваться знаниями в повседневной жизни, проверить и закрепить знания правил дорожного движения, способствовать выработке убеждения, что их соблюдение является показателем культуры человека и надежной гарантией безопасности, напомнить о последствиях возможных нарушений, а также рассказать об ответственности за совершенные нарушения — такова цель профилактической беседы с первокурсниками Алексинского машиностроительного техникума, которая состоялась 21 сентября. 

Проводивший беседу старший инспектор по пропаганде ГИБДД межрайонного отдела МВД России «Алексинский» Сергей Николаевич Егерев акцентировал внимание обучающихся на необходимость использования ремней безопасности, а также световозвращающих элементов, на соблюдение молодыми людьми ПДД при управлении вело — и мототранспортом, на безопасном использовании современных средств передвижения.  

Сергей Николаевич заострил внимание обучающихся на основах безопасного поведения пешеходов на дорогах, на неукоснительном  следовании модели безопасного поведения с учётом норм и правил дорожного движения.   

— Вам, ребята, надо уметь ориентироваться в сложной и быстро меняющейся дорожной обстановке, быть осторожными и внимательными на дороге, переходить её только по пешеходным переходам и на зелёной сигнал светофора, — подчеркнул Сергей Николаевич Егерев. — Необходимо развивать у себя чувство ответственности за свои действия и поступки, помнить, что на пешеходов налагается административная ответственность за нарушение ПДД.     

Проведенная профилактическая беседа, несомненно, принесет пользу обучающимся.

Отметим, что в Алексинском машиностроительном техникуме постоянно проводятся мероприятия по профилактике дорожно — транспортного травматизма, по формированию ответственного, безопасного поведения студентов на улицах города. Готовятся новые мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, на привитие и отработку у обучающихся практических навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Новости Архив