Мотивировать студентов на личностное развитие ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Мотивировать студентов на личностное развитие
      Основные новости

В рамках подготовки к соревнованиям по компетенции «Предпринимательство» на V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» 21 сентября для студентов средне-профессиональных образовательных учреждений региона на базе Тульского областного бизнес инкубатора специализированным центром компетенции «Предпринимательство» совместно с Центром поддержки  предпринимательства был организован бизнес-тренинг «Генерация бизнес-идеи». Потенциальным участникам был дан хороший старт для начала разработки своих бизнес-проектов, которые им предстоит защищать в ходе соревнований. Ребята познакомились с основными способами генерирования бизнес-идей, предложили идеи по заданным тематикам, провели оценку реализуемости своих идей и осуществили выбор наиболее актуальных, представили свои идеи сертифицированному корпорацией МСП тренеру Дмитрию Шокареву и получили обратную связь по возможным корректировкам идей.

Алексинский машиностроительный техникум по праву стал одной из площадок движения World Skills Russian в Тульской области, занимающей сегодня ведущие позиции в рейтинге участвующих в нем субъектов Российской Федерации. Это некоммерческое движение, цель которого — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов посредством организации и проведения конкурса профессионального мастерства. 

Техникум, можно сказать, в топе организаций, реализующих мероприятия и проекты движения » Молодые профессионалы». Здесь готовят специалистов по многим чемпионским компетенциям, востребованным на рынке труда региона. Инновационная система обучения, оценка качества знаний и навыков внедряется в рамках реализации приоритетных программ развития, в том числе регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» 

— Обучающиеся нашего учебного заведения и ребята детского технопарка откликаются на призыв задуматься о собственном профессиональном выборе, обсуждали концепцию и модели чемпионата, — отмечает эксперт движения Анна Титова. — Команда из 24 человек, потенциальных участников чемпионата, работала на вышеназванном бизнес — тренинге. Студенты второго курса компетенции «Информационные системы» Дарья Коновалова, Вадим Тарасов, руководимые  преподавателем экономики Валентиной Борисовной Байдиковой, готовятся к испытаниям конкурса, выполняя задания. Они уверены, что такие конкурсы нужны нашей молодежи. Состязания в профессиональной сфере мотивируют ребят на личностное развитие, познание своих возможностей, формируют здоровую конкуренцию и амбиции. 

Студенты Алексинского машиностроительного техникума болеют за своих коллег и желают успехов в самом значимом российском соревновании профессионального мастерства.

Новости Архив