Старт во взрослую жизнь. Я сам! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Старт во взрослую жизнь. Я сам!
      Основные новости

24 сентября в дистанционном режиме состоялся V региональный конкурс выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Старт во взрослую жизнь. Я сам!».

Мероприятие проведено в рамках выполнения Комплекса мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников этих организаций в Тульской области на 2019-2020 годы, реализуемого при грантовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В конкурсе приняли участие выпускники интернатных учреждений, обучающиеся в организациях профессионального образования и проживающие самостоятельно.

14 команд из 8 муниципальных образований и городских округов Тульской области (из городов Тула, Новомосковск, Донской, Алексинского, Богородицкого, Ефремовского, Киреевского, Щекинского районов) в форме игры по станциям продемонстрировали навыки, необходимые в самостоятельной жизни.

Ребята  отвечали на экспресс-вопросы о ремонте в квартире, готовили еду, делали покупки с использованием бонусной карты и кэшбэка, оказывали первую медицинскую помощь, заполняли квитанции ЖКУ, оформляли покупку телефона в рассрочку и кредит,  и др.

Победителем конкурса стала команда Алексинского машиностроительного техникума, которую представляли обучающиеся 1-2 курсов: Супрунов Иван (гр. 0902-19 «Информационные системы и программирование»),  Прохоров Данил (гр. 0902-20 «Информационные системы и программирование»),  Романова Анна, Соколовский Даниил, Калинин Дмитрий (гр. 4309-20 «Повар, кондитер»

Все участники получат дипломы и ценные подарки.

Конкурс организован министерством труда и социальной защиты Тульской области, государственным учреждением Тульской области «Региональный центр «Развитие» при содействии АНО «Культурно-просветительский технопарк ЭКСПЕРИМЕНТОРИЯ», Тульского филиала ПАО «Ростелеком», Сбербанка России, МФЦ Тульской области и др.

Новости Архив