Форум ОНФ: «Качественное образование во имя страны» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Форум ОНФ: «Качественное образование во имя страны»
      Основные новости

14-15 октября 2014 года в Пензе в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова проходил форум Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны». Более 500 участников приняли участие в работе форума, в их числе активисты ОНФ, педагоги, родители, представители экспертного сообщества, профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы, сенаторы, члены Общественной палаты и доверенные лица президента РФ. На мероприятии работали пять дискуссионных площадок по темам «Миссия и статус педагога: современный преподаватель и вызовы общества», «Ценности национального образования: воспитание и формирование российской идентичности», «Доступное образование для всех», «Качество образования в России: деградация или развитие?» и «Новая повестка развития экономики: требования к образованию».

Дискуссионная работа на тематических площадках продолжалась два дня. По ее итогам были выработаны конкретные предложения по реформированию различных сфер образования, которые были адресованы главе государства в ходе пленарного заседания. Представители научных и образовательных организаций представили около семидесяти предложений по реформированию действующей системы не только образования, но и формирования личностных качеств детей в учебных заведениях.

Директор ГОУ СПО ТО «АМТ» О.М.Евграфова, преподаватели и мастера производственного обучения техникума обсудили итоги работы форума на заседании методического объединения, познакомились со стенограммой пленарного заседания, просмотрели видеозапись и сделали следующие выводы:

1. Усилить воспитательную работу в образовательном учреждении.
2. Продолжить работу по мотивации обучающихся в получении рабочих профессий и специальностей машиностроительной отрасли и оборонно-промышленного комплекса.
3. Дальнейшее развитие социального партнерства.Стенограмма пленарного заседания полностью опубликована на официальном сайте Президента России www.kremlin.ru

Видеозапись пленарного заседания — www.youtube.com

Официальная информация об итогах Форума опубликована на сайте ОНФ onf.ru

Фоторепортаж: www.facebook.com

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив