500-летие Тульского кремля ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

500-летие Тульского кремля
      Основные новости

В Алексинском машиностроительном техникуме во всех учебных корпусах прошли классные часы, посвященные 500-летию Тульского кремля.

В 1 корпусе библиотекарь Маргарита Анатольевна Алешина рассказала студентам о том, кто и когда построил кремль. Вместе с обучающимися они разобрали отличие каждой башни. Ответили на вопросы, каким было славное прошлое кремля во время битвы с Дивлет-Гиреем, как укрывались в его стенах восставшие соратники Ивана Болотникова, каким был кремль в мирное время и во времена забвения, а также узнали, как проходили реставрационные работы по восстановлению кремля.  Студенты отвели на вопросы викторины, посвящённой городу-герою Туле, Тульской области, и известным людям Тульского края.

Во 2 учебном корпусе студенты познакомились с особенностями возведения Тульского кремля: кем и когда было принято решение о его возведении. Вспомнили правление Ивана III, первый поход на Тулу в 1552 году Девтета I Герея. Испытание ждало кремль и в Смутное время. Лжедмитрию I присягнули Тула и Алексин. Двигаясь к Москве самозванец 1 июня 1605 г торжественно вступил на территорию Тульского кремля где принял присягу горожан. Следующим этапом была оранжевая революция под предводительством Ивана Болотникова.

Преподаватель Людмила Александровна Жувака рассказала о реставрационных работах, рассмотрела с обучающимися историческое значение Тульского кремля в истории формирования Российского государства.

В 3 корпусе классные часы были проведены преподавателями Каптур Татьяной Анатольевной, Ананьевым Денисом Владимировичем и Ананьевым Евгением Владимировичем об исторической роли Большой Засечной черты.

В ходе занятий обучающиеся рассмотрели историческое значение Тульского кремля в истории формирования Российского государства, узнали, как обстоят дела в настоящее время в Тульском кремле, какие в нем произошли изменения, какие еще планируются мероприятия по его сохранению и реставрации.

В 4 учебном корпусе классные часы для обучающихся организовала и провела библиотекарь Галина Алексеевна Егорова, рассказав об истории Тульской засеки. Ребята с интересом погрузились в атмосферу прошлого, с удовольствием изучили историю Тульского кремля.

Новости Архив