Курение — полезная привычка для…болезней ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Курение — полезная привычка для…болезней
      Основные новости

В ГПОУ Т О «АМТ» 19.11. 2020 в рамках Международного дня отказа от курения прошли тематические мероприятия. Привлечь внимание молодежной аудитории к проблемам табакокурения, дать повод задуматься о вреде сигарет и о том, что есть альтернатива вредной привычке — такую цель поставили организаторы акции в международный день отказа от курения в Алексинском машиностроительном техникуме. Её название — «Поменяй сигарету на конфету». Акция, вызвавшая у юношей и девушек, несомненно,  большой интерес, способствовала повышению эмоциональной и мотивационной зрелости обучающихся.

Библиотекарь ГПОУ ТО «АМТ» Галина Алексеевна Егорова и заведующая учебной частью Оксана Николаевна Ивченко доказывали студентам, что от конфеты можно получить больше удовольствия, чем от выкуренной сигареты. В ход шли мудрые изречения: «Бросить курить легче сегодня, чем завтра», «Дорогие сигареты отличаются от дешёвых более чистыми, вкусными и ароматными ядами», «Курение — полезная привычка для болезни», «Курение тушит в женщине священный огонь материнства и зажигает в ней адское пламя медленного самоубийства».

Приводились примеры о том, что пачка сигарет в день — это около 500 рентген облучения за год. Нет такого органа, который бы не поражался табаком: почки и печень, мочевой пузырь, половые железы, кровеносные сосуды, головной мозг…

Оксана Николаевна Ивченко провела конкурс «Здоровые лёгкие — здоровая жизнь». А студенты, одетые в костюмы сигарет, агитировали бросить курить, и на личном примере показали, как это здорово жить без сигарет.. Идея обмена сигарет на конфеты очень понравилась обучающимся Алексинского машиностроительного техникума. Все участники акции были награждены сладкими подарками. Мероприятие прошло весело, остроумно. Все собранные сигареты были уничтожены.

Организаторы акции надеются, что участвовавшие в ней студенты задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки.

Новости Архив