Мы выбираем жизнь ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Мы выбираем жизнь
      Без рубрики

Формированию здорового образа жизни, профилактике социально опасных заболеваний, пропаганде нравственных и семейных ценностей были посвящены мероприятия в Алексинском машиностроительном техникуме. Их приурочили ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В ходе проведения акции, прошедшей в течение недели, организаторы информировали студентов об актуальности стоящей перед обществом проблемы, путях распространения ВИЧ — инфекции, серьезных последствиях, способах профилактики и лечения, а также развитии личностной ответственной позиции отношения к своему здоровью и жизни. Ведь здоровый человек — счастливый человек, с этим утверждением согласится каждый из нас, подчеркивалось во время классных часов и бесед.

Проблема распространения ВИЧ — инфекции, волнующая всё мировое сообщество, остаётся актуальной и в нашей стране. В России около 900 тысяч человек живут с ВИЧ. Каждый час в стране заражается 10 человек. Если не действовать прямо сейчас, то через десять лет количество инфицированных может увеличиться в два раза.

На старте акции «Мы выбираем жизнь»  в нашем техникуме обучающиеся стали онлайн — слушателями и участниками междисциплинарного молодежного дискуссионного клуба видеоконференции «Научные достижения и общественный прогресс в профилактике и лечении ВИЧ — инфекции». Обсуждались проблемы инфицированных, затрагивались вопросы СПИД в современном обществе, была представлена информация Центра по ВИЧ о ситуации в стране и мире.

Во всех учебных корпусах были проведены акции, классные часы и информационные беседы с показом видеофильмов.

Мероприятие «Мы выбираем жизнь» завершилось тем, что каждый обучающийся Алексинского машиностроительного техникума смог поучаствовать в заключительной акции «Красная ленточка». Ленточка — символ и свидетельство солидарности с теми,  кого эпидемия затронула лично и с их близкими и друзьями. Из маленьких красных  ленточек студенты сложили одну большую — как символ понимания проблемы СПИД.

Новости Архив