Каждый день горжусь Россией ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Каждый день горжусь Россией
      Основные новости

Обучающиеся Алексинского машиностроительного техникума активно подключились к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», приуроченной ко Дню Неизвестного солдата. В ней приняли участие группы всех корпусов учебного заведения.

Участникам было предложено ответить на 30 вопросов, которые охватывают наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д.  Задания подготовлены профессорско — педагогическим составом Военного университета Министерства обороны РФ.

— Знать историю Великой Отечественной войны — значит отдавать дань памяти победителям, знать — значит гордиться, — говорили студенты, участвовавшие в акции. Они продемонстрировали хороший уровень исторической грамотности, набрали высокие баллы. Тест — один из поводов вспомнить о великих, героических днях для нашей страны и о людях, участвовавших в них.

Молодые люди нашего техникума единодушны во мнении, что пройдут века, а в памяти благодарных потомков никогда не забудутся великие подвиги людей, бесстрашно сражавшихся с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны за честь, свободу и независимость нашей Родины.

Тест проходил в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией», реализуемого Молодежным парламентом при Государственной думе РФ.

Новости Архив