Безопасность на льду во время каникул ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Безопасность на льду во время каникул
      Основные новости

Зима — прекрасная пора для всевозможных игр и развлечений: снежки, постройка городов и снеговиков, катание на санках, лыжах и коньках.

Однако для того чтобы развлечение не превратилось в трагедию, во время нахождения на льду, необходимо соблюдать определенные правила безопасности. Родители должны знать, что  пускать  подростков на лед самих нельзя,  в жизни может случиться все, что угодно, поэтому обязательно надо с детьми провести предварительную беседу.

Главным управлением МЧС России совместно с департаментом образования и молодежной политики Тульской области был разработан график проведения профилактических бесед в рамках занятий по основам безопасности жизнедеятельности с обучающимися школ и колледжей области, по соблюдению мер безопасности на водных объектах. Они необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде.

По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания, в частности, в период каникул.

 С наступлением холодов спасателям часто приходится вытаскивать людей, провалившихся под тонкий лед. В октябре-декабре водоемы покрываются ледяным панцирем, который очень не прочен и легко ломается под ногами человека или под тяжестью техники. Нередко в эту пору подростки, отправившиеся покататься на речку, а также прочие рискованные люди проваливаются под лед в холодную воду.

В целях обеспечения безопасности людей, на водных объектах, в зимний период должностными лицами Государственной инспекции по маломерным судам, ежедневно осуществляются патрулирования и мониторинг водных объектов, в ходе которых, проводятся разъяснительные беседы с любителями подледного лова рыбы, по мерам безопасного поведения на льду, производится выборочный замер толщины льда, осуществляется контроль за действующими и планируемыми к открытию ледовыми переправами, ведется активная информационная и профилактическая работа среди населения.

 Инспектора  центра ГИМС ТУ МЧС России по Тульской области Колосов Иван Михайлович и Тарасова Татьяна Сергеевна провели разъяснительные беседы с более чем 200 обучающимися нашего техникума и раздали профилактические памятки с правилами безопасности на льду.

Полученная информация сформирует  у подростков представление о правилах безопасного поведения на льду,  поможет им не попасть в опасную ситуацию, а если они окажутся свидетелями беды, то не растеряться  и оказать помощь людям, провалившимся под лед.

Новости Архив