В формате демонстрационного экзамена ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

В формате демонстрационного экзамена
      Информация

— Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность и  выполнять работу по конкретным профессии или специальности, — говорит заведующая методическим отделом техникума  Анна  Титова.

— Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся — это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур.

Вот и на этот раз в рамках проведения промежуточной аттестации по дисциплине «Основы предпринимательской деятельности» в группе 3802 -18ДО по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» прошел демонстрационный экзамен по компетенции «Предпринимательство». Это — командный экзамен (в каждой команде по два участника) в области предпринимательства и развития бизнеса. Экзамен ориентирован на реальные жизненные условия и среду. 

В группах по два человека участники развивали свои компании/проекты на основе ранее разработанного бизнес — плана и представляли свои наработки для оценки независимой экспертной группе. В ходе защиты проектов участники, получив обратную связь от независимых экспертов, выявляли моменты для доработки и траектории для развития проектов. На выходе у каждой пары участников на руках остаётся бизнес — план, практически готовый к запуску.

В роли главного эксперта успешно выступила преподаватель Ольга Александровна Антошечкина.

Проект, внедряемый в Алексинском машиностроительном техникуме, представляет собой синхронизацию  двух процедур демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс и независимой оценки квалификации. Благодаря этому обучающиеся проверили свои знания, умения и навыки на соответствие стандартам Ворлдскиллс и профессионального стандарта. Это означает, что уже в ближайшем будущем на рабочие места придут настоящие профессионалы.

Новости Архив