Предметные недели: плотный темп работы ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Предметные недели: плотный темп работы
      Информация

Проведение предметных недель в Алексинском машиностроительном техникуме — добрая, знаковая традиция. Их организаторы ставят своими целями повышение уровня знаний, расширение кругозора обучающихся, воспитание самостоятельности  ребят, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности перед коллективом за свою работу. Предметные недели помогают развивать познавательные и творческие способности, мышление и наблюдательность у молодых людей, воспитывать культуру коллективного общения.

Каждый обучающийся нашего учебного заведения  стал активным участником предметной недели, смог попробовать свои силы в различных видах деятельности — выдвигать и реализовывать свои идеи, придумывать, мастерить, фантазировать…

Анализируя мероприятия предметных недель, их участники отметили, что  проведение недель способствует развитию личностных качеств обучающихся, активизирует мыслительную деятельность, способствует проявлению у ребят внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию, способствует сближению преподавателя и студента.

По учебным корпусам прошли мероприятия в рамках недели дисциплин общепрофессионального цикла, а где-то и профессионального циклов: в 1-ом учебном корпусе преподаватели провели тематические уроки с демонстрацией видеороликов инструкций по заданному направлению работы, полученные знания обучающиеся практически закрепили  и отработали в компьютерной программе M.Cam, используемой при разработке управляющих (рабочих) программ для станков с ПУ.

 Открытые уроки были проведены во 2-ом и 4-ом учебных корпусах. Большая подготовка к уроку проделана преподавателем спецдисциплин Тюриковой И.В. Открытый урок по МДК 03.01 «Геодезия с основами картографии и картографического черчения» прошел в форме командной игры – викторины, использовались мультимедийные средства и раздаточный материал: карточки, ребусы. «Игровая форма урока выбрана не случайно: именно игра помогает показать студентам ценность полученных знаний, актуализировать их, применить на практике » — отмечает Ирина Васильевна.

Под руководством опытного специалиста в финансовой сфере Набоко З.В. на мероприятии по учебной дисциплине ОП «Финансы, денежное обращение и кредит»  обучающиеся знакомились с принципами кредита, его основными формами и видами, полученные знания отрабатывали, при выполнении индивидуальных заданий. Согласитесь, актуальная на сегодняшний день информация для каждого из нас.

Увлекательное мероприятие технической направленности провел Кабанов А.А.  Открытый урок поразил своей четкой организацией и слаженной работой преподавателя и обучающихся. Плотный темп работы позволил успеть многое: актуализировать полученные знания, объяснить новый материал, поделиться секретами проверки автозапчастей на исправность (нужно отметить, что делился не только преподаватель, но и сами ребята), испытать самодельную установку, провести краткий тест, результатом которого стал самоконтроль и самооценка обучающихся. Несмотря на насыщенность информацией, применение преподавателем разных методов работы  урок прошел «на одном дыхании», сложилось такое впечатление, что ребята не хотели уходить, ожидали продолжения…

В 3-ем учебном корпусе в ходе предметной недели обучающиеся приняли участие во Всероссийских дистанционных олимпиадах: Зуева Алина под руководством Байдиковой В.Б. заняла 2-ое место в олимпиаде по «Организации предпринимательской деятельности», Крючкова Евгения под руководством Антошечкиной О.А. отмечена сертификатом участника в олимпиаде «Федеральные налоги». Поздравляем участников  и их наставников!

Новости Архив