Достойная награда за достойный труд ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Достойная награда за достойный труд
      Информация

Всегда приятно, когда труд, будь он умственный или физический, оценивают по достоинству. Так и произошло с обучающимся нашего техникума Елисеевым А. и его руководителем Ивченко О.Н., но — обо всем по порядку!

Александр, под руководством преподавателя Ивченко Оксаны Николаевны, принял участие в областном конкурсе творческих работ обучающихся «Тульский край-земля православная», посвященном 800-летию князя Александра Ярославовича Невского. Обучающийся и преподаватель трудились над работой, которая была представлена в номинации «Туляки-кавалеры ордена Александра Невского» среди студентов техникумов и колледжей Тульской области. Тема работы была выбрана преподавателем не случайно:

«В нашем учебном корпусе обучающиеся — юноши, подвиги праотцов положительно влияют на формирование личных качеств современных подростков. Мы воспитываем чувства патриотизма, любви и уважения к своей малой родине на реальных примерах. Нужно знать героев родного края отстаивавших свободу и независимость родины во время Великой отечественной войны 1941-1945 годов!» — отмечает Оксана Николаевна. Целью творческой работы было еще раз напомнить о земляках, жителях Тульской области, которые за мужество, героизм и самоотверженность во время Великой отечественной войны были удостоены ордена Александра Невского.

Конкурс проходил в несколько этапов: по итогам 2-ого регионального заочного этапа наши участники предварительно заняли 3-е место (отрыв от 2-ого места составлял 1 балл!) и были приглашены в финальный 3-ий этап для участия в чтениях. В назначенный день Александр с Оксаной Николаевной мужественно провели у монитора компьютера вторую половину рабочего и учебного дня в опустевшем учебном корпусе т.к. выступали в числе завершавших областные чтения.

Отдельно хочется сказать о системе оценки конкурсных работ и отдать дань уважения организаторам и жюри конкурса. Промежуточные, итоговые протоколы оценки конкурсных работ, выступления на чтениях были размещены на официальном сайте организаторов конкурса. Побальная система оценки позволяла видеть сильные и слабые стороны работы, что-то исправить, в следующем этапе конкурса, и, не оставляла сомнений в честности, беспристрастности и компетентности жюри.

На техникум было направлено благодарственное письмо от настоятеля храма Святого Благоверного князя Александра Невского в г. Туле. Елисеев Александр (руководитель — Ивченко О.Н.) награжден дипломом 2-ой степени Министерства образования Тульской области, как призер областного конкурса творческих работ обучающихся «Тульский край-земля православная», посвященном 800-летию князя Александра Ярославовича Невского среди обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений Тульской области.

Достойная награда за достойный труд!

Методист ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум» Сурнычева А.В.

Новости Архив