От сессии до сессии живут студенты весело! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

От сессии до сессии живут студенты весело!
      Информация

Любимый молодежный праздник в нашей стране — День студента, который  более двухсот лет чествует тех, кто учится и получает знания. Причем, это не только народный праздник — 25 января является официальной памятной датой — День российского студенчества, приуроченный к учреждению первого университета в России, а также  к православным именинам святой Татьяны, которая считается покровительницей учащихся.

Именно с  поздравлений Татьян и начались праздничные мероприятия в Алексинском машиностроительном техникуме. А затем для веселой студенческой молодежи были проведены оригинальные, шутливые игры, приветствия, забавы, участники которых  демонстрировали свои артистические и коммуникативные способности, умения понимать друг друга с полуслова, с взгляда, с жеста, ведь именно эти умения зачастую выручают их в нелегкой студенческой жизни

В первом корпусе ведущие в шутливой форме рассказали о буднях и радостях обучающихся, что называется от А до Я. Ребятам нужно было привести историческую справку о своем родном учебном заведении, прочитать стихи, блеснуть знаниями «системы дорожных знаков», поучаствовать в викторинах.  Маргарита Анатольевна Алёшина так расстаралась, напридумывала разных тонкостей мероприятия, что приходилось прикладывать немало усилий, чтобы отличиться… А в качестве призов были сладкие подарки. Словом, к чаепитию участникам праздника  было приготовлено всё.

Во втором корпусе для первокурсников, будущих специалистов по гидрологии и туризму, библиотекарь А.М. Жарова приготовила свои «заморочки» — надо было слышать, как в шутливой (снова в несерьёзной форме, а как же — праздник!) рассказывалось о студенческой жизни посредством алфавита. Ребята приняли участие в игре — шараде, во время которой следовало придумывать слова студенческой тематики, а именно оценки, заканчивающиеся как отлично — (на «-но»)… Великолепно, волшебно ,изящно, ужасно, фантастично,чудовищно…Причем, делать нужно было молниеносно. Старания того стоили — молодые люди получили сладкий подарок. Чтобы грызть, так сказать, гранит науки не было делом суровым и тяжёлым.

На память  о необычном тожестве молодые люди написали письмо себе, уже взрослому.

Ну, и какой же праздник без именинницы -«Ужель та самая Татьяна!?» , так назвала организатор действа, библиотекарь Галина Александровна Егорова квест — игру. На ней участники праздника разделились на четыре команды, которые «прошли» по станциям: «Абитуриент», «Студенческая мода», «От сессии до сессии», «Раз перемена, два перемена», загадка старца Фура», «Смекалка», «Творческая студия». Обучающиеся прошли все ступени задания — непростого, заковыристого.

Также команда Алексинского машиностроительного техникума приняла участие в онлайн — квизе. На протяжении шести раундов ребята отвечали на вопросы из области кино и музыки. Всего в викторине участвовали  более 50 команд образовательных учреждений Тульской области. К сожалению, команде нашего техникума не хватило всего несколько очков, чтобы попасть «в десятку».

— Вопросы были очень сложные, но интересные, — комментирует студентка  второго курса специальности «Метеорология» Диана Новикова. — Мне очень понравилось участвовать в онлайн — квизе, хотя мы и не выиграли. Я прекрасно провела время.

Заключительным аккордом веселого студенческого праздника стало мероприятие на свежем, морозном воздухе. В рамках досуга  сотрудники и обучающиеся участвовали в развлекательном разделе программы на ледовой площадке Алексина. Её помог организовать отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации нашего городского округа. Все пришедшие на площадку активно танцевали, прыгали, катались, играли в подвижные игры, веселились, фотографировались. Было очень весело! К тому же всех порадовали призы.

Пусть будет много комплиментов,

уйдут проблемы, словно дым! С Международным днём студентов,

с прекрасным праздником твоим!

 А за искромётным весельем,  бесшабашностью почти детской последуют будни —  учёба, учёба, учёба… Успехов вам, студенты!

Новости Архив