Всероссийский «Урок Победы» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Всероссийский «Урок Победы»
      Основные новости

В среду, 8 апреля, состоялся Всероссийский «Урок Победы». Эта масштабная акция Минобрнауки России приурочена к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Мероприятие станет началом активной патриотической работы и подготовки к празднованию Дня Победы 9 мая.

Открыли мероприятие Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, Министр культуры РФ Владимир Мединский. Урок прошел в режиме видеоконференции.

«Ровно через месяц, 9 мая, вся наша страна будет отмечать 70-летний юбилей великой Победы, победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Наш народ понес огромные жертвы, каждый день Великой войны знаменовался великими подвигами наших соотечественников и на фронте, и в тылу. Наша страна остановила агрессора у ворот Москвы. Мы освободили Европу, мы освободили весь мир», — сказал министр образования Дмитрий Ливанов в начале урока.
По его словам, память об этой войне особенно актуальна сейчас. «Мы слышим попытки, в том числе в сопредельных с нами странах, о пересмотре итогов Великой войны, реабилитации военных преступников. И мы противопоставляем этому знание истории, уважение к войне», — сказал министр образования. Он выразил признательность ветеранам и напомнил, что девиз урока звучит как «Гордимся, помним!».

Министр культуры РФ Владимир Мединский также выразил слова благодарности ветеранам. Он рассказал о том, как много трудностей выпало на долю его родителей и родных в годы Великой Отечественной войны.

Всероссийский урок Победы дал начало месячнику Победы для российских школьников и студентов. Обучающиеся будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях.

Алексинский машиностроительный техникум принял участие во Всероссийском Уроке Победы.
Всероссийский урок Победы призван увековечить подвиг многонационального народа в Великой Отечественной войне, а также сформировать уважительное отношение к исторической памяти своего народа и родного края.

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив