Военно-спортивные сборы среди допризывной молодежи ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Военно-спортивные сборы среди допризывной молодежи
      Основные новости

С 19 по 23 июня в Алексинском машиностроительном техникуме проводились учебные военно-спортивные сборы среди допризывной молодежи 2002 года рождения. Главной формой подготовки к службе в армии является изучение обучающимися общеобразовательных учебных заведений Российской Федерации раздела «Основы военной службы» в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Для большинства молодых людей такое событие является экстремальной ситуацией в жизни. Чтобы быстрее и лучше адаптироваться к армейским условиям, необходимы определенная психологическая подготовка и знание основ военного дела. Подготовка обучающихся по основам военной службы в образовательных учреждениях Алексина предусматривает проведение ежегодных учебных сборов.

Студенты Алексинского машиностроительного техникума со всей ответственностью подошли к поставленным задачам и максимально выполнили программу учебно-полевых сборов: приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали навыки и умения по тактической, строевой, огневой, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, военно-медицинской подготовке.
Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

В ходе учебных сборов отрабатывались следующие вопросы учебной программы:
• радиационная, химическая и биологическая защита;
• общевоинские уставы;
• строевая подготовка;
• военно-медицинская подготовка;
• огневая подготовка;
• физическая подготовка.

Происшествий, связанных с жизнью и здоровьем обучающихся не зафиксировано.

Военно-учебные сборы помогли ребятам допризывного возраста в реальных условиях узнать, что такое армейские будни, познакомиться с вооружением, приобрести первоначальные знания по основам военной службы, воинской дисциплине, о войсковом товариществе. Многие студенты были награждены грамотами за активное участие в сборах – они показали высокий уровень дисциплины, физической подготовки и теоретических знаний.

video
play-sharp-fill
Новости Архив