Мероприятие с актуальной повесткой дня ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Мероприятие с актуальной повесткой дня
      Основные новости

Профилактике распространения экстремистской идеологии среди несовершеннолетних и молодежи, формированию  общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, развитию способности к межнациональному и  межрелигиозному взаимодействию, развитию способности к толерантному общению, к конструктивному взаимодействию с представителями социума, независимо от принадлежности и мировоззрения, был посвящён круглый стол, состоявшийся в третьем корпусе Алексинского машиностроительного техникума.

Его тема — «Профилактика недопущения использования молодежи экстремистскими структурами». Заседание круглого стола состоялось в третьем корпусе техникума, сюда же прибыли представители всех корпусов нашего учебного заведения.

В гости к обучающимся пришли: начальник отделения в городе Алексине УФСБ по Тульской области Алексей Васильевич Власов, полковник КГБ, ветеран разведки Сергей Владимирович Мироненко, депутат Тульской областной Думы Юрий Фясыхович Моисеев.

Они в своих выступлениях затронули темы и вопросы, направленные  на повышение информационной культуры и расширение кругозора студентов по антитеррористической направленности и формирование у обучающихся нашего техникума отрицательного  отношения к экстремистским проявлениям, развитие навыков проявления силы воли и принятия собственных решений.

— Выступающие ответили на интересующие студентов вопросы, подчеркнув, что важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом, наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение граждан противостоять терактам, правильно вести себя в условиях этой опасности, — говорит начальник отдела безопасности Алексинского машиностроительного техникума Яна Леонова, организовавшая и проводившая мероприятие. Оно сегодня, как никогда, актуально в связи с трагедией, разыгравшейся в одной из школ Казани.

Новости Архив