Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра
      Основные новости

Как сформировать у несовершеннолетних и молодежи систему ценностей, ориентированных на ведение  здорового образа жизни? Какое воздействие на человека оказывают наркотики? Как влияет наркомания на душевный облик человека? Какова ответственность за незаконное распространение наркотиков? Как предупредить правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств?

На эти и другие вопросы была призвана дать ответы встреча обучающихся четвёртого корпуса Алексинского машиностроительного техникума с помощником прокурора  городской прокуратуры К. А. Пудровским. Подчеркивалось, что в молодежной среде необходимо вести работу в двух направлениях: улучшение информирования подростков о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и для личности в целом, и  содействие в становлении здорового образа жизни.

Вниманию студентов была предложена лекция — беседа на тему «Правда о наркотиках», в ходе которой помощник прокурора рассказал ребятам об опасности наркомании и проблемах, возникающих в результате их употребления, законодательных аспектах этого вопроса, а также об особенностях психологии наркомана. Печальная статистика, иллюстрирующая увеличение количества людей, особенно молодежи, употребляющих наркотики в нашей стране, заставила присутствующих задуматься о своём будущем и будущем своих близких. Интересна для ребят была информация и о последствиях, вызываемых теми или иными наркотиками. Многие в аудитории морщились, только узнав о составе того или иного «допинга».

К. А. Пудровский в своей беседе с обучающимися также уделил внимание такой злободневной теме на сегодняшний день, как пагубное влияние на подростков социальных сетей. Он рассказал о способах и условиях возникновения интернет —    зависимости, назвал проблемы и опасности, которые могут нести в себе различные сайты виртуальных знакомств, проинформировал о самых распространённых  методах мошенничества.

 — Наркотики — это смерть в ловушке, — сказал К. А. Пудровский. — У человечества есть»внешние» враги — войны, эпидемии, стихийные бедствия. Эти враги уносят жизни сотен тысяч человек. Но есть и враги «внутренние», пороки общества: курение, пьянство, наркомания. От этих врагов погибает тоже очень много людей. Поэтому нужно формировать у молодых людей ценностное, ответственное отношение к своему здоровью, готовность соблюдать законы здорового образа жизни, усваивать социально ценные поведенческие нормы.

Мероприятие завершилось оживлённой беседой. Молодые люди задавали вопросы, интересуясь самым разным: задержаниях преступников, тестированием на наркотики и что делать, если знакомый или близкий  употребляет наркотики. Студенты получили исчерпывающие ответы, в том числе подтверждённые примерами из опыта работы наркополицейских Алексина и Тульской области. Обучающиеся проявили живой интерес к обсуждаемой теме и поблагодарили помощника прокурора за проведённую встречу. Её подготовила и провела Елена Фёдоровна Шилова.

Новости Архив