«Поколение техно — 2021»: старт дан! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

«Поколение техно — 2021»: старт дан!
      Основные новости

С основами робототехники — прикладной научной отрасли, посвящённой созданию роботов и автоматизированных технических систем, а также с азами графического дизайна, помогающего создавать фирменный стиль и визуальный контент начали знакомить участников профильной школы «Поколение техно — 2021», стартовавшей в детском технопарке Алексинского машиностроительного техникума. Её открытие состоялось 1 июня и было приурочено к Международному дню защиты детей. В обширной программе занятий с ребятами в возрасте от девяти до четырнадцати лет предусмотрена также тема, посвященная информационным технологиям, а это и создание, и применение систем сбора, передачи, обработки, хранения и накопления информации. Вот каким серьезным вещам обучат мальчишек и девчонок во время занятий в профильной школе! Но будет, конечно, уделено внимание и досуговым мероприятиям развлекательного характера. Одним словом, детвору загрузят любопытными, полезными познаниями, дадут отдохнуть, подружиться, накопить сил и знаний.

Детский технопарк в нашем техникуме работает с ноября 2017 года. Это новая модель дополнительного образования, позволяющая детям на высоком уровне получать начальные умения и навыки по техническим дисциплинам, доступ к современным программам дополнительного образования в области технологий, дающая возможность развиваться молодым талантам и показывать своё мастерство на различных выставках и конкурсах.

По трем направлениям работают квалифицированные педагоги, которые отличаются такими чертами, как инициативность, готовность к новому, имеют навыки работы в команде и владеют основами проектного управления.

Отметим, что детский технопарк создан в Алексинском машиностроительном техникуме в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Данная стратегия позволяет выстроить социальный лифт для детей, проявляющих значительные таланты в научно — техническом творчестве и обеспечивает системное выявление и дальнейшее сопровождение одарённых в инженерных науках детей.

Пожелаем ребятам профильной школы «Поколение техно — 2021» успешного, плодотворного освоения знаний и хорошего, интересного общения с наставниками и сверстниками!

Новости Архив