Снижаем скорость — сохраняем жизнь ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Снижаем скорость — сохраняем жизнь
      Основные новости

В Алексинском машиностроительном техникуме прошли мероприятия шестой глобальной недели под общим хештегом #ДорогаДляЖизни»Снижаем скорость — сохраняем жизнь». С обучающимися обсуждены вопросы профилактики дорожно — транспортного травматизма, нарушений правил ПДД. Подчёркивалось, что с наступлением лета увеличивается опасность совершения ДТП, особенно подвержены дорожным травмам велосипедисты, а также те, кто катается на роликах, скейтах, самокатах и т. д.      

Студентам напомнили о необходимости снимать наушники и капюшоны при переходе проезжей части, о применении светоотражающих элементов в вечернее время, о постоянном сохранении внимания на дороге. Особое внимание было уделено вопросам применения ремней безопасности при поездках в автомобиле.    

В ходе глобальной недели безопасности уделено внимание проблеме снижения скоростного режима в городах и местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.      

В рамках акции в нашем техникуме были оформлены информационные стенды для обучающих, розданы буклеты с рекомендациями и правилами дорожного движения. Во всех учебных корпусах при взаимодействии с сотрудниками местного отделения ГИБДД состоялись мероприятия, во время которых были приведены примеры ДТП с участием несовершеннолетних алексинцев. Ребятам рассказали о практике применения  требований административной ответственности, штрафов, постановки на профилактический учет.  

С информацией о международном мероприятии «Снижаем скорость -сохраняем жизнь» ознакомлены  более двухсот обучающихся Алексинского машиностроительного техникума, более шестидесяти преподавателей и родителей.    

Неделя безопасности в техникуме прошла на высоком организационном уровне. 

Новости Архив