Мы помним, мы гордимся! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Мы помним, мы гордимся!
      Основные новости

22 июня 2021 года исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.

Коллектив преподавателей и обучающихся Алексинского машиностроительного техникума традиционно присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»: на территории 2-ого корпуса учебного в поселке Колосово и в мкр.Высокое у Мемориала Победы.

Это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в годы самой страшной войны и всех павших в боях за нашу Родину. Вот и в это июньское утро состоялось мероприятие у могилы героя войны Игоря Аристарховича Лопухина, принимавшего участие в боевых действиях по освобождению Алексина от немецко — фашистских захватчиков в грозном декабре 1941 года.

Обучающийся Плешкевич Николай и воспитатель общежития Кулешова Ангелина Дмитриевна зачитали трогательные стихи, жители поселка Колосово и сотрудники техникума зажгли свечи и возложили цветы.

Социальный педагог Войшнорович Татьяна Павловна рассказала всем присутствующим о значимости и важности этой даты, о тяжелейших для страны временах, о том, как погибали молодые бойцы такие, как Игорь Аристархович Лопухин в возрасте 22-х лет…

Алексинцы свято чтут память об отважном воине, студенты Алексинского машиностроительного техникума ухаживают за его могилой, в учебном заведении проходят классные часы, во время которых рассказывается как о подвигах Игоря Аристарховича, так и о других алексинцах, вписавших яркие страницы в историю Великой Отечественной войны.

В этом году обучающиеся и сотрудники техникума принимали активное участие в проекте «Волонтеры в старинных усадебных парках Тульской области. Возрождение парков усадьбы Федяшево и усадьбы Колосово».

Добровольцы Алексинского машиностроительного техникума облагораживали территории, опиливали старинные яблони и осуществляли посадку новых деревьев, убирали древесину.

Администрация техникума выражает огромную благодарность за облагораживание могилы летчика Лопухина, укладывание плиточного покрытия организаторов Ассоциацию «НП «Русская усадьба», благотворителя АО «Тулаточмаш» в лице генерального директора Филиппова Владимира Николаевича!

Мы помним, мы гордимся!

Новости Архив