Мы выбираем жизнь без наркотиков! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Мы выбираем жизнь без наркотиков!
      Технопарк

В рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»  11 июня для студентов Алексинского машиностроительного техникума была проведена игровая программа «Наркотикам «Нет»!

Девизом мероприятия были слова А.П. Чехова: «Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть». Целью мероприятия было не только дать студентам информацию о вреде пагубных привычек, но и воспитать в них чувство отзывчивости, равнодушия не только  по отношению к себе, ни по отношению к окружающим.

В игровой форме студенты прошли тестирование на проактивность (зрелость), на умение решать жизненные ситуации и принимать правильные решения, идти навстречу людям, нуждающимся в поддержке и совете. Поиграли в ассоциации, связанные со словами алкоголизм, сигарета, наркомания. Студентам необходимо было написать слова – ассоциации к буквам этих слов. В задании «Вспомни слово», студентам необходимо было убедить человека не принимать наркотики. Словами антонимами необходимо было переубедить человека, желающего употребить наркотик (радость – грусть, отчаяние, жизнь – смерть, сила воли – безволие…) 

Отвечая на вопросы викторины «Вредные привычки», студенты закрепили полученные знания о последствиях употребления наркотиков.

 В заключении посмотрели антинаркотический фильм с интервью людей, употреблявших наркотики.

Решать молодому поколению, какой они хотят видеть свою жизнь: интересной, полной любви и радости или же вечной погоней за наркотиком! Ведь самое ценное, что дано человеку на земле – это жизнь.

Новости Архив