В ярких лучах выпускного июньского лета ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

В ярких лучах выпускного июньского лета
      Основные новости, Топ

— Дорогие друзья, дорогие выпускники! Вот и настал торжественный, радостный, волнительный, но и такой грустный день — выпускной! — С такими словами во время торжественного мероприятия обратилась к выпускникам Алексинского машиностроительного техникума исполняющая обязанности директора учебного заведения Надежда Анатольевна Федорина. — Каждый из вас вступает в новую, иную, самостоятельную жизнь, а это новая страничка вашей биографии, новые, уже более серьезные испытания, принятие важных решений, которые должны быть обязательно правильными. Для коллектива преподавателей, мастеров, всех служащих нашего известного в регионе, престижного учебного заведения сегодня – главное событие года, а для вас одна из важнейших точек роста. Это – праздник лучшей поры в жизни человека – праздник юности. Я сердечно поздравляю вас с этим праздником. Это действительно финальный аккорд. Вы получаете мандат на профессиональную взрослую жизнь. 

Да, два  последних дня июня стали по — настоящему праздничными, волнительными, яркими, запоминающимися для выпускников и преподавательского состава АМТ. Выпуски проводились в четыре потока. 29 июня дипломы вручались выпускникам первого и второго корпусов и очно-вечернего отделения. А теперь это уже дипломированные специалисты по земельного — имущественным отношениям, операторы станков с ПУ, сварщики, технологи машиностроения. Обладателей желанного документа о среднем профессиональном образовании приветствовали, поздравляли и желали дальнейших успехов в жизни, в работе заведующая очно — вечерним отделением Е. И Валуева заведующие учебной частью Н. Н. Шкурко и М. А. Трубицина. 

В последний день июня дипломы вручены выпускникам третьего и четвёртого корпусов. Их приветствовали заведующие учебной частью этих корпусов О.Н. Ивченко и Т.В. Петрухина. Ребята из групп по специальностям «Экономика и бухучет по отраслям», «Информационные системы и программирование», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей», а также из групп поваров, машинистов крана, мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей благодарили своих наставников за знания, полученные в годы напряженной учёбы. 

     Выступавшие отмечали, что техникум — хорошая стартовая площадка, позволяющая максимально полно и успешно воплотить личностный потенциал. Сегодня учебное заведение объединяет лучшие традиции российского образования и передовые образовательные технологии.  Выпускники АМТ востребованы на рынке труда. Это подтверждает авторитетный рейтинг по востребованности наших специалистов у работодателей, в котором техникум занимает  лидирующие позиции. Выпускники способны брать на себя ответственность на рабочих местах, предлагать эффективные решения. Уважаемые преподаватели и мастера, звучало на торжествах, вложили в студентов хорошие, крепкие знания, системное мышление.

— Благодарю вас, уважаемые выпускники, за то, что вы с интересом занимались освоением избранных вами компетенций, были волонтерами, участвовали в самых разных конкурсах, форумах и фестивалях, принимали активное участие в общественной жизни техникума и нашего родного города. — Подчеркнула  в своём приветственном слове Надежда Анатольевна Федорина. — Вы уже студентами показали, что умеете работать на благо и понимаете свою ответственность. Продолжайте высоко поднимать планку своих жизненных и профессиональных успехов, удач, достижений! Мы очень хотим, чтобы каждый из вас реализовал во взрослой жизни все мечты, которые наметил, а это, как известно, лучше получается у тех, кто настойчив и целеустремлён, Не забывайте, вступая в новую жизнь, старые протоптанные тропинки, одна из которых ведет к стенам ставшего вам, надеюсь, родным техникума. Ведь он ваш второй дом, который всегда ждет поддержки своих выпускников, и его двери всегда для вас открыты. Спустя 10, 15, даже 20 лет в вашем сердце пусть сохранится чувство гордости за то, что вы — выпускники Алексинского машиностроительного. 

Ещё раз позвольте сердечно, искренне поздравить вас, дорогие наши выпускники, с окончанием техникума! Идите своей дорогой, смело глядя вперёд! Пусть выбранная профессия поможет вам в полной мере раскрыть свою индивидуальность, развить таланты, совершенствовать своё мастерство. Сохраните в себе жажду жизни и знаний и не бойтесь трудностей! Мечтайте! Работайте, творите и дерзайте! Пусть щедрой на добро и радость будет ваша судьба!  Стремитесь достичь намеченной цели! Здоровья вам, счастья, удачи, исполнения самых заветных желаний! Пусть ваша жизнь будет такой же яркой, задорной, интересной и трогательной как этот выпускной! В добрый путь, дорогие друзья! 

Новости Архив