Надежда Школкина посетила с рабочим визитом Алексин ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Надежда Школкина посетила с рабочим визитом Алексин
      Основные новости, Топ

Уполномоченный губернатора Тульской области по работе с органами местного самоуправления Надежда Школкина посетила с рабочим визитом Алексин.  По её словам, цель поездок по районам региона — понять те проблемы, которые существуют на местах, посоветоваться, как и что можно изменить в лучшую сторону. Надежду Васильевну сопровождал глава администрации города Павел Евгеньевич Фёдоров.

Одной из локаций для посещения стал Алексинский машиностроительный техникум. Исполняющая обязанности директора учебного заведения Надежда Анатольевна Федорина познакомила гостей с организацией учебного процесса, показала технопарк, лаборатории робототехники, промышленного дизайна, IT, хайтек — цех, музей, работы студентов. В помещении детского технопарка, расположенном в третьем корпусе, состоялась встреча Надежды Школкиной с сотрудниками учебного заведения. Некоторые из них смогли увидеть встречу в режиме видеосвязи, дистанционно были подключены одиннадцать точек во всех корпусах техникума.    

Открыла встречу Надежда Анатольевна Федорина. Она предоставила слово Надежде Школкиной.    

— Дорогие друзья, в рамках таких встреч рождаются «живые» предложения, которые актуальны для сферы образования всего региона. Наслышана, что за вашими выпускниками стоят в очереди, — подчеркнула Надежда Школкина. — Знаю, что сегодня ребята с гордостью говорят, что идут учиться в техникум. Давайте обсудим моменты взаимодействия с учащимися, с их родителями, на что следует обратить внимание.

Отмечалось во время встречи, что АМТ объединяет лучшие традиции российского образования и передовые образовательные технологии. Выпускники востребованы на рынке труда города и региона. Это подтверждает авторитетный рейтинг по востребованности наших специалистов у работодателей. В рейтинге АМТ  занимает лидирующие позиции.

Состоялся предметный разговор, который не оставил равнодушными никого из участников встречи. В частности Надежда Анатольевна Федорина подчеркнула, что основной вопрос, который интересует и волнует наш коллектив — материально — техническая база. Хочется, чтобы она была не хуже, чем на самих производствах, чтобы наши выпускники могли работать на заводах по разным направлениям.

— Мы активно занимаемся патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Если есть проблемные вопросы, решаем их с детьми, педагогами и родителями, — заметила Надежда Анатольевна. — Благодарю своих коллег, которые справляются со всеми нововведениями. Основной вопрос, который волнует педагогический коллектив нашего техникума, — прохождение практики на заводах, к сожалению не все предприятия готовы организовать практику по ряду причин.

Надежда Школкина взяла проблему на личный контроль и пообещала пообщаться с директорами в рамках подобных визитов в районы. Кстати, решение вопроса не заставило себя долго ждать. Уже во время посещения АО «Пик — Индустрия» был проработан вопрос прохождения практики студентов АМТ на этом, одном из крупнейших и стабильно работающих предприятий Алексина.

Сотрудники учебного заведения Е. С. Рожнова, О. Д. Файсханова подняли ряд проблем. Их волнуют вопросы организации площадки для сбора  ТБО вблизи третьего корпуса учебного заведения, а также ход ремонтных работ школы номер 9 в микрорайоне Петровское. Глава администрации города Павел Фёдоров заявил, что эти вопросы уже в стадии решения, и он будет в ежедневном формате контролировать их.

Надежда Школкина от всей души поздравила коллектив Алексинского машиностроительного техникума с окончанием учебного года, пожелала педагогам успехов, крепкого здоровья, хорошего отдыха, чтобы с новыми силами встретить первое сентября. 

Новости Архив