Мой самый верный друг КамАЗ ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Мой самый верный друг КамАЗ
      Основные новости, Топ

Автопарк Алексинского машиностроительного техникума пополнился новым КамАЗом.

1 сентября техникум отметил не только День знаний. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвящённое автомобильной индустрии в Год науки и техники.

В уютном актовом зале кванториума собрались студенты, преподаватели, мастера производственного обучения. Торжественное мероприятие открыла и.о. директора профессионального учебного заведения Надежда Федорина.

— С развитием инновационных технологий мы связываем своё будущее и будущее студентов. Это будущее начинается с малых побед. И я очень рада, что у нас появились единомышленники, которые помогают нам двигаться к поставленным целям, — сказала она.

Кульминацией праздника стало вручение ключей от нового автомобиля КамАЗ, которые Надежде Федориной передал руководитель департамента АО «Росагролизинг» Роман Колесов. Руководитель техникума поблагодарила его за такой нужный подарок. А преподаватель техникума и по совместительству известный в Алексине вокалист Геннадий Багарьян в знак благодарности исполнил песню «Мой самый верный друг КамАЗ».

Гостем мероприятия стала уполномоченный губернатора Тульской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Надежда Школкина. Она напомнила, что в июне во время её рабочего визита в Алексинский машиностроительный техникум педагоги посетовали на то, что техники для обучения специалистов в полном объёме не хватает.

– Здорово, когда мечты сбываются. Сегодня у техникума появился не макет, не картинка, а настоящий КамАЗ, на котором студенты будут проходить практическое обучение. Уверена, выпускники этого учебного заведения еще прославят не только Алексин, ими будет гордиться весь регион. В добрый путь! Не подведите! – напутствовала студентов Школкина.

В свою очередь представитель Росагролизинга Роман Колесов отметил, что для компании большая честь сделать вклад в учебно-практическую базу учебного заведения, которое готовит профессиональные кадры для производственных и промышленных предприятий.

К поздравлениям студентов и педагогов с началом нового учебного года присоединился и глава администрации города Алексина Павел Фёдоров.

— Всем желаю терпения, удачи, здоровья! Педагогам – чтобы ваши усилия не оказались напрасными и к концу учебного года вы получили специалистов соответствующего уровня. А ребятам желаю не подвести своих учителей.

Затем состоялось торжественное награждение активных студентов АМТ и их наставников – мастеров производственного обучения.

С ответным словом выступила заведующая учебной частью корпуса №4 Оксана Ивченко. От лица студентов и сотрудников корпуса она поблагодарила руководителя департамента АО «Росагролизинг» Романа Колесова за подаренный грузовой автомобиль: «Спасибо за решение нашей проблемы накануне нового учебного года. Для наших обучающихся – это хороший старт к новым достижениям. Для мастеров производственного обучения – это возможность выстраивать новую стратегию своей работы».

В завершение партнёрского конвента студенты машиностроительного техникума уже на улице, рядом с украшенными воздушными шарами «КамАЗом», показали танцевальный флешмоб с флагами.

Право первым сесть за руль предоставили мастеру производственного обучения Сергею Теплинскому и лучшему студенту Александру Елисееву. Что они и сделали под «Песенку шофёра» в исполнении Геннадия Багарьяна и громкие овации собравшихся у техникума студентов.

Новости Архив