По ступенькам спортивного мастерства ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

По ступенькам спортивного мастерства
      Основные новости

Как известно, 1 сентября 2014 года Указом Президента Российской Федерации введен в действие Всероссийский физкультурно  — спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», являющийся программно — нормативной основной физического воспитания населения. Его цель — дальнейшее совершенствование государственной политики в области физической культуры и спорта, создание эффективной системы физвоспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья граждан Российской Федерации.

Преподаватели физвоспитания Алексинского машиностроительного техникума единодушно считают, что систематические занятия по подготовке и сдаче норм комплекса ГТО с обучающимися позволяют постепенно приобщаться им к физической культуре и спорту, подниматься  по ступенькам спортивного мастерства. Только целеустремлённые и физически подготовленные молодые люди смогут добиться успеха в условиях конкуренции на рынке труда — отмечалось и преподавателями, и самими студентами. Выполняя испытания комплекса, студенты  совершенствуют самого себя, оттачивают свою физическую форму, становятся морально и физически закаленными, совершают уверенные шаги к успешному будущему.

Новый комплекс ГТО сохранил старое название. Это свидетельствует о том, что страна намерена вернуть утраченные позиции не только на мировой арене высших достижений, но и в развитии спорта для всех. Комплекс также построен по возрастному принципу, охватывает население от 6 до 70 лет и старше и состоит из одиннадцати ступеней. В каждой из них есть свои возрастные градации.

В спортзале алексинской детской юношеской спортивной школы номер один состоялась сдача норм комплекса по стрельбе из малокалиберной винтовки обучающимися нашего техникума среди ребят третьей — шестой ступеней. Мероприятие прошло в рамках реализации национального  проекта «Демография». Участники состязаний продемонстрировали стремление к победе, сноровку, желание показать высокие результаты. Юноши и девушки мерились силами в ловкости, быстроте и выносливости, что помогло в выявлении базовых умений студентов, стремящихся получить знак отличия комплекса ГТО.

Называем имена лучших. Это —  третьекурсник Сергей Константинов, обучающиеся четвёртого курса Радик Тукаев, Максим  Наумов, второкурсник Данила Марьин и первокурсники Маргарита Мозгова и Вадим Таптыгин. Отличившимся на пятки, что называется,  наступал  Евгений Бабкин, студент четвёртого курса.

Поздравляем ребят с успехом, желаем добиваться новых спортивных высот! И пусть все студенты нашего техникума поддержат спортивные традиции возрождающегося комплекса ГТО, ведь быть физически активными, крепкими, спортивными — престижно, модно, важно для будущей карьеры. И пусть наше учебное заведение становится техникумом здорового образа жизни! 

Новости Архив