Обращение В.В. Путина с ежегодным посланием к Федеральному собранию ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Обращение В.В. Путина с ежегодным посланием к Федеральному собранию
      Основные новости

Обращение Владимира Путина с ежегодным посланием к Федеральному собранию

4 декабря 2014 г. Владимир Владимирович Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Оглашение послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше 1000 приглашённых.

На оглашении Послания присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

В.В. Путин в своем выступлении затронул тему профессионального образования в стране. «К 2020 году как минимум в половине колледжей России подготовка по 50 наиболее востребованным и перспективным рабочим профессиям должна вестись в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями… Нам нужно многое сделать по изменению системы подготовки рабочих кадров. Нужно только подойти к этому неформально. Все всё уже понимают, что надо делать, надо только начать это делать. Начать и никогда не сбавлять темпа по этому направлению, потому что, как известно, как было раньше, так и сейчас, просто качество рабочих специальностей и подготовка рабочих людей изменились, но всё равно самое базовое условие развития экономики — это, конечно, высокоподготовленный и квалифицированный рабочий класс, инженерные кадры. Об этом мы никогда не должны забывать».

Директор ГОУ СПО ТО «АМТ» О.М.Евграфова, преподаватели и мастера производственного обучения техникума обсудили выступление президента страны на внеочередном педагогическом совете, познакомились с текстом обращения В.В.Путина, просмотрели видеозапись и сделали следующие выводы:

1. Продолжить работу по мотивации обучающихся в получении рабочих профессий и специальностей машиностроительной отрасли и оборонно-промышленного комплекса.
2. Усилить сотрудничество с социальными партнерами:

» Привлекать специалистов промышленных предприятий к проведению консультаций по написанию практической части дипломных проектов;
» обсудить дальнейшую стажировку преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения на следующих предприятиях города и района:

— ОАО «Алексинский опытный механический завод»
— ЗАО «Тяжпромарматура»
— ОАО «КЖИ 480»
— ОАО «Алексинэнергосбыт»
— ООО «Суходол Спецтяжмаш»

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив