День матери ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

День матери
      Основные новости

День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В этот день принято поздравлять матерей. В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки, проходят социальные акции. Главная цель социальной активности – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций.

Вот и студенты Алексинского машиностроительного техникума корпуса №3         30 ноября не остались в стороне и поздравили своих преподавателей, классных руководителей, которые для них стали вторыми мамами. Подготовили концертную программу «Счастье быть – мамой!» под руководством Кондратьевой Елены Викторовны. Для любимых преподавателей были исполнены стихи, песни и танцы. А самое главное в концерте царила атмосфера сотворчества и сотрудничества. У студентов была возможность проявить свои творческие способности, совместно с педагогами — организаторами Кондратьевой Еленой Викторовной и Истоминой Кристиной Алексеевной, готовя и выступая с номерами. Гостей мероприятия встретили очаровательные ведущие Тимошина Диана и Иванов Егор.  У студентов старшекурсников Чориева Владислава, Кузнецова Владислава, Кудинова Павла, Лякишева Егора, была возможность попробовать себя в роли будущих отцов, исполняя театральную миниатюру «Новоиспеченные отцы». Заряд энергии и юмора получили зрители от сценок в исполнении Истоминой Кристины Алексеевны и студентов Лякишева Егора и Кудинова Павла. Не забыли студенты поздравить и бабушек. Никитиной Ксенией был исполнен зажигательный танец «Вечер, вечер, матушка».

«Сколько б ни было забот, всё равно: в нужде, в достатке, —

Если женщина поёт, значит, в доме всё в порядке», вот такими словами начинался номер в исполнении студентки Мусихиной Сабрины и Кондратьевой Елены Викторовны.

 До слёз тронула всех присутствующих песня «Мама» в исполнении Багарьяна Геннадия Николаевича. Кульминацией праздника стало чтение стихов студентами, в которых они выразили свою любовь и признательность мамам:

Простите нас…за каждую морщинку…
Ведь из-за нас бывает вам несладко.
Простите нас за каждую слезинку,
С родной щеки утертую украдкой.
И как нам тяжко в жизни не бывает.
Когда тоска пугает черной тенью,
От всяких бед нас свято охраняет
Любимых матерей благословенье…

Берегите своих матерей!!!

Новости Архив