Форум-театр студентам АМТ понравился ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Форум-театр студентам АМТ понравился
      Основные новости

Представители всех корпусов Алексинского машиностроительного техникума приняли участие в тренинговом занятии проекта «форумтеатр«, подготовленного психологами » Центра информационной безопасности молодёжи и психологической помощи» Тульского областного центра молодежи. Занятие проходило в подростковом клубе «Современник«, что в микрорайоне Горушки. Его цельобучение студентов уменю находить выход из различных трудных жизненных ситуаций, не бояться просить помощи у других и помогать тем, кто в этом нуждается. Обучающиеся нашего учебного заведения получили ответы на все интересующие их вопросызадали свои. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, психологи Центра высоко оценили активность наших студентов в работе  форумтеатра.

Наши ребята с интереом знакомились с  методикой интерактивной работы, направленной  на решение социальных проблем.

Сущность методики, по словам представителей корпусов нашего техникума, – это поиск в рамках предложенного спектакля вместе с участниками путей решения проблемы или выхода из сложной жизненной ситуации. Главная цель форум-театра – предоставление информации и обретение навыков разрешения существующей проблемы определенным человеком с использованием опыта других людей с подключением возможностей собственного эмоционального интеллекта.

Психологами регионального Центра информационной безопасности молодежи и психологической помощи ГУ ТО «Тульский областной центр молодёжи» при содействии театральной группы под руководством режиссеров Черновой Марии и Владимировой Елены были подготовлены тренинговые занятия проекта «форум-театр» для  студентов средних образовательных учреждений, в том числе и Алексинского машиностроительного техникума.

— Основной идеей спектакля «Меня никто не понимает»  является разбор конфликтов в родительско — детских отношениях, межличностных и проблемах социального взаимодействия в обществе, подчёркивают  обучающиеся нашего техникума. Спектакль представляет собой 15-20 — минутное творческое, заинтересованное обсуждение затронутой в нем ситуации и повторение того же спектакля с возможностью участниками остановить действие в любой момент и изменить ход событий. Общая продолжительность тренинга 1,5 часа.

Целью форум-театра «Меня никто не понимает» является обучение подростков находить выход из различных конфликтных жизненных ситуаций, не бояться просить помощи у других и помогать тем, кто в этом нуждается, научиться лучше понимать свои и чужие чувства и эмоции.

Представители нашего техникума выразили слова благодарности организаторам за хорошую подготовку мероприятия и заявили о своей готовности принимать участие в занятиях в дальнейшем.

Новости Архив