Предметная неделя русского языка и литературы, иностранного языка ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Предметная неделя русского языка и литературы, иностранного языка
      Основные новости

В техникуме завершилась неделя литературы, русского и английского языков. В организации и проведении предметной недели приняли участие  преподаватели и обучающиеся всех корпусов. Интересные тематические мероприятия подготовили и провели преподаватели предметники: Данилина Н.В., Жарова А. М., Мышляева Л.Ю., Кулешова А.Д., Полторакина М.В.,  Степанова А.Ю.

Ни одно из мероприятий не перекликалось между собой, везде использовались разные формы и методы:

в учебном корпусе № 1 Полторакина Марина Владимировна  подготовила и провела увлекательный урок-КВН по английскому языку для первокурсников. Целями и задачами игры было:

— развитие творческих способностей учащихся;

— повышение интереса к изучению английского языка;

-формирование навыков работы в коллективе при решении определенных задач. Увлекательные, интересные задания в рамках учебной программы по английскому языку, новые знания, положительные эмоции, заслуженные награды, признание и успех – как много можно успеть за обычные 45 минут! Все остались довольны: и организатор, и участники, и жюри и зрители! «Побольше и почаще нам таких мероприятий» — отставляют свои отзывы студенты!

На уроке литературы состоялась «Своя игра» по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», организатор и ведущий — преподаватель русского языка и литературы — Степанова Анастасия Юрьевна. Обучающихся увлекла не только сама игра, но и виртуальная экскурсия  по дому-музею Старой Руссы Новгородской области, в котором Фёдор Михайлович провёл несколько счастливых лет со своей семьёй. Ребята остались довольны процессом игры, поняли, что хорошо разбираются в романе, и слажено умеют работать в команде для достижения общей цели. Кульминацией урока стало награждение Дипломами 1 степени за участие во Всероссийской олимпиаде, приуроченной к 200-летию Ф.М. Достоевского «Творчество Ф.М. Достоевского. Роман «Преступление и наказание». Вот они, наши герои: Внукова Дарья, Каменский Степан, Стерликова Алина, Теплинская Дарья, Чехолина Анастасия руководитель преподаватель-наставник Степанова Анастасия Юрьевна. Наши поздравления!

2-ой учебный корпус отличился путешествием в страну «Филологию». Необычный урок-игру подготовила и провела Ангелина Дмитриевна Кулешова. Обучающиеся были разделены на команды, выбраны капитаны, иногда шуточные задания были направлены на проверку, закрепление и систематизацию совсем не шуточных знаний. Каждый обучающийся работал с интересом: студенты на практике учились видеть тесные взаимосвязи между разделами русского языка, взаимосвязь между предметами, пополнили свой лексический запас, отработали умение самостоятельно и аргументированно оценивать свои действия и действия одногруппников, строить логические высказывания, рассуждать, устанавливать причинно-следственные связи.

В 3-ем учебном корпусе обсуждалась тема кинематографа, его история, развитие, жанры и все это на английском языке! Инициатором и организатором выступила Мышляева Лилия Юрьевна — преподаватель английского языка. Обучающиеся активно включились в работу, тема мероприятия оказалась им близка и интересна. Невозможно говорить о кинематографе без просмотра кинокартин, в данном случае все шедевры уместились в одну презентацию, а обсуждение в тест-опрос! Вот так ненавязчиво, по-английски, ребята освоили новое, повторили и закрепили пройденное, обогатили и расширили свой кругозор.

В 4-ом корпусе традиционно открыла свои двери «Литературная гостиная»: поводом встречи послужил жизненный и творческий путь Сергея Есенина. Непревзойденный лирик, певец своей малой Родины, Сергей Есенин —  вызывает у ребят неподдельный интерес, желание познакомиться с его творчеством. Стихи поэта прозвучали в исполнении не только самих обучающихся, но и С. Безрукова; песни – в исполнении О. Газманова, А. Малинина. Кроме того, Надежда Викторовна приготовила ребятам сюрприз – они смогли услышать голос самого Сергея Есенина! «Духовное общение необходимо наряду с любой другой учебной деятельностью, именно оно наполняет нашу жизнь смыслом, делает знания по предметам осмысленными, полезными для дальнейшей деятельности ребят» — замечает Надежда Викторовна.

В этом учебном году предметная неделя русского языка и литературы, иностранного языка прошла оживленно, разнообразно и познавательно. Мероприятия, проведенные в рамках предметной недели, отличались продуманной идеей, большой подготовкой, хорошей организацией и проведением, заинтересованностью преподавателей и обучающихся.

Всем участникам предметной недели даже хочется немного позавидовать: столько интересного и увлекательного произошло в их жизни за одну неделю!

Новости Архив