На интеллектуальной игре было горячо! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

На интеллектуальной игре было горячо!
      Основные новости

16 февраля в Алексинском машиностроительном техникуме прошел брейн– ринг «Будущее за молодыми», посвященный Дню молодого избирателя. Подготовила игру для ребят заведующая городским филиалом № 1 Алексинской централизованной библиотечной системы Лагутина Наталья Николаевна. Мероприятие направлено на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей. В игре приняли участие обучающиеся 1 курсов: «Повар, кондитер» — «Патриоты», «Экономика и бухгалтерский учет» — «Мой выбор», «Мехатроника и мобильная робототехника» — «Патриоты России». Конкурсанты приняли участие в конкурсах «Конституция России», «Избирательное право», «Язык закона», «Узнайте событие». Студенты – будущие избиратели узнали и пополнили свои знания о правах и обязанностях избирателя, узнали значение слов референдум, плюрализм, преамбула.

Суть брейн-ринга заключается в том, что команды одновременно отвечают на один и тот же вопрос, причём правильно ответивший первым лишает соперника возможности ответить  на этот же вопрос. Побеждает команда, набравшая больше очков. Словом, на площадке было спортивно, состязательно и по — настоящему горячо!

И вот компетентное жюри подводит итоги интеллектуальной игры. С отрывом в один балл первое место присуждается команде «Мой выбор» — студентам отделения экономики и бухгалтерского учёта, второго места удостоена команда «Патриоты» — будущих поваров и кондитеров, третье место досталось коллективу «Патриоты России» — обучающимся по профессии мехатроника и мобильная робототехника.

Поздравляем ребят с успешными выступлениями на брейн-ринге, желаем дальнейших успехов  в подобных интеллектуальных играх!

В Алексинском машиностроительном техникуме уделяется достойное внимание вопросам формирования высокого уровня правовой культуры обучающихся, уважения к закону, правопорядку,  нормам коллективной жизни, развитию социальной и гражданской ответственности, стремлению служить  интересам своего Отечества, воспитанию личности гражданина — патриота Родины, способного  встать на защиту государственных интересов страны. Состоявшаяся интеллектуальная игра — ещё одно подтверждение стремления педагогического коллектива формировать у студентов принципы самореализации и самосовершенствования.

Новости Архив