Тестирование ГТО: браво, Маргарита! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Тестирование ГТО: браво, Маргарита!
      Основные новости

В Алексинском машиностроительном техникуме уделяется должное внимание тестированию возрождаемого  Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Обучающиеся регулярно проходят испытания на силу, меткость и ловкость, сдавая нормативы по различным видам спорта. ВФСК ГТО — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания студентов, нацеленная на развитие массового спорта. Комплекс ГТО  предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативов испытаний по трём уровням трудностей, соответствующим  золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». В конце прошлого года, к примеру, студент Вадим Таптыгин стал обладателем золотого значка ГТО, он успешно прошёл тестирование по силовым видам спорта среди обучающихся образовательных учреждений.

А на днях студентка первого курса группы 5401 -21 по профессии » Графический дизайнер » Маргарита Мозгова успешно прошла тестирование по бегу на лыжах, проявив силу духа, мастерство, стремление показать наилучшие результаты. Тестирование проводилось на лыжной базе  детско — юношеской спортивной школы номер 1  города Алексина.

— В нашем учебном заведении  предоставляется хорошая возможность реализовать свои потребности в развитии физического потенциала обучающихся, — говорит Маргарита. — Важной задачей физического воспитания в нашем техникуме являются сохранение и укрепление здоровья студентов, формирование у них потребности в здоровом образе жизни, повышение мотивации к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Работа по тестированию норм комплекса ГТО в нашем техникуме продолжается.

Новости Архив