Праздник февральский — для вас, для мужчин! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Праздник февральский — для вас, для мужчин!
      Основные новости

В Алексинском машиностроительном техникуме проведен цикл мероприятий военно — патриотической направленности, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Организаторы, ведущие классных часов, интеллектуальных игр напомнили обучающимся, что этот праздничный день берёт своё начало ещё в 1918 году, когда молодое Российское государство только начинало своё становление. Позже это был День Советской Армии и Военно-Морского Флота, сегодня — День защитников Отечества. Он имеет особый смысл для каждого, кто помнит и знает историю и является патриотом своей Родины. Отмечая всей страной этот праздник, мы не только вспоминаем подвиги нашей Родины, но и готовим к жизни молодое поколение, достойное своих героев — предков.

Заведующая библиотекой первого корпуса Маргарита Анатольевна  Алёшина напомнила обучающимся, что этот праздник — один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и офицеров, бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».

Маргарита Анатольевна провела интересную викторину, во время которой нужно было ответить на вопросы, касающиеся славного прошлого Красной Армии, воинских подвигов в истории нашей страны — от русских ратников до наших современников. Будущим защитникам в замечательный праздник истинного мужества и отваги пожелали крепкого здоровья и оптимизма, прекрасного настроения и удивительного упорства в достижении целей. Завершилась викторина, в которой участвовали 55 студентов, вручением сладких призов.

Во втором корпусе Людмила Александровна Жувака рассказала о том, как и сегодня, продолжая победные традиции предков, военнослужащие Российской армии с честью выполняют  специальные задачи по борьбе с международным терроризмом. Свой высокий профессионализм и боеспособность, силу духа и лучшие качества российского воинства они уверенно подтверждают в ходе операций по уничтожению крупных, хорошо оснащённых террористических группировок, чем предотвращают большие угрозы для Родины на дальних рубежах.

Педагог — организатор Елена Викторовна Кондратьева  в третьем корпусе провела интереснейшую интеллектуальную игру, вынеся в её название слова великого русского полководца Александра Суворова «Воевать не числом, а —  умением!» В игре участвовали студенты первого и второго курсов. Командам были присвоены оригинальные названия: «Щит» и «Воин» (обучающиеся по профессии «Повар, кондитер»), «Гром», «Копьё» («Экономика и бухучёт»), «Убойная сила»(» Информационные технологии»). Мероприятие получилось и поучительным, и патриотическим, и занимательным.

Здесь же, в третьем корпусе, интересный классный час провела Жанна Георгиевна Бабаян. Вспоминали о боевой славе и доблести русских солдат, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Говорили о тех, кто стоит на страже и оберегает родную землю, кто проявляет  героизм в повседневной жизни и готовность встать на защиту своей семьи и своей Отчизны.

— Пусть такие качества, как  честь и отвага, достоинство и верность Родине, преданность долгу, присущие настоящему мужчине, служат примером для вас, ребята, будут залогом спокойствия и уверенности в завтрашнем дне! — сказала в заключение Жанна Георгиевна.

Обучающиеся четвёртого корпуса во главе с Еленой Фёдоровной Бобровой возложили цветы на мемориале Победы на Высоком.

Новости Архив