Летите, летите, голуби мира! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Летите, летите, голуби мира!
      Основные новости

Обучающиеся всех корпусов Алексинского машиностроительного техникума приняли участие в  региональной патриотической акции «Голубь мира», проводившейся по инициативе Министерства образования Тульской области и приуроченной к  8 — й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Студенты нарисовали  и изготовили сотни голубей мира и выложили их в социальных сетях.

Ребятам — участникам акции — напомнили, что 18 марта в 2014 году Крым (это территории полуострова с расположенными на нём Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее — возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого  Кремлёвского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причём, согласно этому документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали её новыми субъектами.

В связи с обострением политической ситуации на Украине в конце 2013 года, напомнили участникам акции в нашем техникуме, руководство Крыма придерживалось линии сближения с Россией. А после смены власти в Украине в феврале 2014 года, «в условиях рвения к власти групп национально -фашистского толка», Верховный Совет Автономной Республики Крым и городской совет Севастополя 11 марта 2014 года приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта прошёл общереспубликанский референдум о статусе Крыма, опираясь на результаты которого (когда более 96 процентов избирателей высказались за вхождение в состав РФ), Верховный Совет и провозгласил Крым  независимым суверенным государством — Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус. И уже данное независимое государство обратилось к Российской Федерации с предложением о принятии его в состав РФ в качестве нового субъекта. О чем 18 марта и был подписан соответствующий документ в Москве, который вступил в силу 21 марта — с даты его ратификации Федеральным Собранием.

Несмотря на «молодость» сегодняшнего праздника он весьма любим россиянами: традиционно проходит много торжественных и праздничных мероприятий, акций. Обучающиеся Алексинского машиностроительного техникума тоже  отмечают День воссоединения Крыма с Россией. Акция «Голубь мира», проведённая в нашем учебном заведении, содействует воспитанию у студентов чувства любви к Родине, гордости за свой народ. Нынешняя акция — это послание ко всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

Новости Архив