Бизнес — тренинг — это интересно! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Бизнес — тренинг — это интересно!
      Основные новости

Алексинский машиностроительный техникум  по праву считается одной из активных площадок для тестирования идей, создания и развития собственного бизнеса. Наше образовательное учреждение предоставляет возможности обучить студентов созданию проектов на любой вкус, получить навыки, практический опыт, познакомиться с известными спикерами в разных областях экономики, представителями инвестиционного сообщества. От обучающихся требуется желание развиваться и, конечно же, добиваться успеха. Курсы по проектному управлению проводят опытные бизнес — тренеры, обладающие богатым практическим опытом.

Вот и на этот раз на базе техникума для студентов, заинтересовавшихся предпринимательской деятельностью, Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства» провёл бизнес — тренинг «Проектное управление».Тренинг провела главный специалист отдела развития предпринимательства ТОФ ЦПП Майя Борисовна Панкова.Организаторами бизнес-тренинга стали Байдикова Валентина Борисовна и Титова Анна Вячеславовна.

Что такое проект? Об этом в первую очередь шла речь на занятии. Кроме того говорили о том,что такое развитие и проектная деятельность, как инициировать проект и разработать его концепцию, сформировать команду, осуществить запуск и завершение проекта.

Развитие навыков проектной деятельности формирует проектное мышление.
Проектное мышление — умение четко видеть проблему в процессах и находить оптимальные решения, учитывая ресурсы и время.Об этом очень доходчиво говорила Майя Борисовна Панкова.Навык становится необходимым для людей всех возрастов и профессий.

Проектное мышление похоже на творческое, но отличается способностью видеть образ будущего и находить к нему путь. Управляя проектом, вы раскладываете проблему на части, ищете между ними связи и противоречия, подбираете подходящие инструменты для решения этой проблемы. Учитесь основам проектирования и технологии, развиваете критическое мышление, саморефлексию и другие гибкие навыки.

Словом,  на бизнес — тренинге обучающиеся нашего техникума осваивали азы правильного  создания бизнеса, им доступным языком рассказали об основных «плюсах» и «минусах» предпринимательства. Рассмотрены слабые и сильные стороны, угрозы и возможности, которые могут ожидать будущих бизнесменов, если они решат открыть своё дело. Данный тренинг стал познавательным, ребята могут смело думать о создании бизнес — идеи.

Новости Архив