Февральская неделя дисциплин профессионального цикла ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Февральская неделя дисциплин профессионального цикла
      Основные новости

В феврале в техникуме прошла вторая неделя дисциплин профессионального цикла.

Педагоги различной специализации предложили ребятам интерактивные формы проведения уроков и занятий, которые стимулируют познавательную активность студентов и позволяют взглянуть на привычные темы под другим ракурсом.

Мастер производственного обучения Великанова Раиса Владимировна посредством ролевой игры «Типография» окунула обучающихся по профессии «Графический дизайнер» в атмосферу двух действующих на реальном рынке типографий, которым необходимо было выполнить заказ по изготовлению подарочной упаковки для производителя тульского пряника.

Преподаватель Байдикова Валентина Борисовна в ходе урока-консультации помогла обучающимся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» разобраться как применять кредит в личном финансовом плане, подбирать кредитное предложения используя кредитный онлайн-калькулятор и выявлять оптимальный кредит на ближайший год.

Преподаватель Арефьева Наталья Вячеславовна в ходе решения кейсов научила обучающихся по профессии «Сварщик» проводить эквивалентные преобразования схем электрической цепи. Ребята выявили правила соединение двух или более источников питания, трансформаторов, генераторов, провели расчеты их сопротивления в производственной ситуации, когда требуемая величина рабочего тока (для сварки или резки) больше той, которую можно получить от одного источника.

Преподаватель Набоко Зоя Вячеславовна в ходе проблемной беседы познакомила обучающихся по специальности «Метеорология» с дебетовыми банковскими картами, их возможностями, преимуществами и недостатками. Ребята сравнили условия выпуска и обслуживания карт различных банков и подобрали наиболее оптимальные для себя варианты.

Проведение предметных недель позволяет переориентировать восприятие учебных дисциплин, дает возможность показать их не как набор правил, догм, а как нечто живое, постоянно развивающееся и применимое в повседневной жизни и будущей профессии или специальности.

А.В.Сурнычева, методист ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум»

Новости Архив