О космосе и космонавтах ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

О космосе и космонавтах
      Основные новости

Во всех корпусах Алексинского машиностроительного техникума состоялись просветительские мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. Обучающимся напомнили, что 61 год назад первый человек преодолел земное притяжение, ворвался в космическое пространство, была открыта эра мирного освоения космоса.

В четвёртом корпусе прошёл Гагаринский урок. Библиотекарь Галина Алексеевна Егорова рассказала о том, что 12 апреля советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полёт вокруг Земли, который продолжался 108 минут, после чего  корабль приземлился в запланированном  месте близ деревни Смеловка в Саратовской области. Было рассказано о важнейших датах в истории космонавтики, о великих учёных и покорителях Вселенной. Перенестись в загадочный мир звёзд и планет студентам помогли презентации «Космическая эра» и «Хроника первого полёта человека в космос».

Проводившая мероприятие во втором корпусе Анастасия Михайловна Жарова подчеркнула, что Вселенная таит в себе не только звезды и планеты, но и чёрные дыры и опасные метеориты и кометы.

— Важнейшим для мировой космонавтики событием стал выход человека в открытый космос 18 марта 1965 года, — говорит Анастасия Михайловна. — Это было сделано Алексеем Архиповичем Леоновым, пилотировавшим корабль «Восход — 2».

Классные руководители третьего корпуса рассказали обучающимся о том, что учёные активно исследуют космос и по сей день. Вовсю идёт разработка инновационных проектов и планов, с помощью которых будет проще  осваивать космическое пространство. Именно поэтому День космонавтики не теряет актуальности и сейчас. Россияне гордятся успехами своей страны и испытывают глубокое уважение к исследованиям во Вселенной.

Маргарита Анатольевна Алёшина поведала студентам первого корпуса о том, что в честь праздника в России проводятся многочисленные мероприятия, показы фильмов, образовательные программы. В этот день принято чествовать учёных, инженеров, конструкторов, лётчиков — космонавтов и всех тех, кто имеет отношение к космической отрасли.

— Несмотря на то, что с каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше и дальше от нас, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. — заметила  Маргарита Анатольевна Алёшина.

«Космический день» в Алексинском машиностроительном техникуме был отмечен масштабно, были оформлены выставки плакатов, звучали песни о космосе, о космонавтах.

Новости Архив