Формирование в сознании обучающихся приоритетных ценностей здорового образа жизни ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Формирование в сознании обучающихся приоритетных ценностей здорового образа жизни
      Основные новости

        Поскольку образование должно быть направлено не только на обучение, но и на воспитание всесторонне развитой, духовно и физически развитой личности, одним из направлений воспитательной работы с классным коллективом является формирование в сознании обучающихся приоритетных ценностей здорового образа жизни.

         Одним из главных в этом направлении является организация работы по преодолению у обучающихся ГПОУ ТО «АМТ» вредных привычек. С этой целью  21-22 апреля социальной службой техникума во всех учебных корпусах  были организованы и проведены профилактические просветительские  внеклассные мероприятия.

         Классный час «Влияние курения и алкоголя на организм человека»  был направлен на демонстрацию последствий для организма человека и для его личностного становления вредных привычек. Документальные фильмы о вреде курения, показанные на классных часах убеждают студентов в необходимости отказаться от бытующего в сознании многих понятия о том, что курение — только личное желание и прихоть конкретного лица. Нет, на деле это общественный недуг, от которого страдают и окружающие. А с правом и мнением окружающего большинства следует считаться в первую очередь. 

      Еще в фильме  говорилось о вреде алкоголя, что алкоголь представляет собой наркотическое вещество, воздействие которого на центральную нервную систему вызывает особое психическое состояние – эйфорию. Это состояние проявляется в ощущении расслабленности, удовлетворенности, прилива сил. Эйфория очень опасна тем, что человек всегда отключается от реальности, как бы обманывая свою психику при помощи химического вещества. Однажды испытав это чувство, человеку хочется повторить его снова, так и развивается алкоголизм.

Новости Архив