«Царица наук» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

«Царица наук»
      Основные новости

Апрель запомнился обучающимся нашего техникума не только традиционными субботниками, и подготовкой к празднованию Дня Победы, но и познавательно-развлекательными мероприятиями в рамках предметной недели физики, математики и информатики.

Ее Величество, «Царица наук» побывала в каждом учебном корпусе.

Открытый урок, среди обучающихся по профессиям и специальностям технического профиля, преподавателя Лезиной С. С. по математике «Преданья старины глубокой» прошел в форме викторины, которая удачно сочеталась с защитой индивидуальных проектов студентов. Посредством старинных занимательных задач, ребята совершили путешествие в историю математики, оценили красоту и роль дисциплины в жизни людей. «Студенты всегда с удовольствием и интересом участвуют в игровых формах урока» — рассказывает Светлана Сергеевна.

На Поле чудес «В мире Информатики», организованном преподавателем Корнеевой А.В., побывали будущие операторы станков с программным управлением. Игра прошла по всем канонам одноименной телепрограммы. Ребята так были увлечены необычной интеллектуальной игрой, что не заметили, как пролетело время, отведенное для урока. «Считаю, что такая организация учебного процесса способствует развитию познавательного интереса к обучению, стремления к углубленному изучению дисциплины» — подвела итог Анастасия Валериевна.

О процессах взаимопревращения энергии электрического и магнитного полей будущим специалистам автомобильной отрасли рассказала на открытом уроке физики Н.Г. Гагарина. «Тема урока жизненная и важная: с преобразованием одного вида энергии в другой мы сталкиваемся ежедневно, просто не всегда задумываемся об этом» — рассказывает Наталья Геннадиевна. ​ Педагогом был представлен вариант проведения урока в форме беседы с использованием технологии проблемно — развивающего и личностно-ориентированного взаимодействия.

Секретом о том, что «Производная, Всемогущая» со своими студентами поделилась преподаватель математики Попко М.А. Открытый урок был организован в виде игры и включал в себя несколько практических конкурсных этапов: «Цветок понятий», «Корзина правил», «Соответствие», «Спикер», — в ходе которых студенты выявили возможности применения производной в самых различных областях науки (географии, физике, биологии, химии, экономике). «По завершении урока ребята с удивлением пришли к выводу, что производная действительно всемогуща» — делится впечатлениями о проведенном мероприятии креативная Марина Анатольевна Попко.

Подводя итоги предметной недели физики, математики и информатики можно отметить, что «Всемогущая» не только производная, но и наши талантливые педагоги, и любознательные студенты. Новых открытий и достижений вам в сфере точных наук!

А.В.Сурнычева, методист ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум»

Новости Архив