Профилактика дорожно — транспортного травматизма ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Профилактика дорожно — транспортного травматизма
      Основные новости

23 мая на базе первого корпуса Алексинского машиностроительного техникума состоялась встреча обучающихся 2 курса группы 1532-20 по профессии оператор станков с ПУ с представителем   управления ГИБДД по Алексинскому району. Студенты задавали интересующие их вопросы, ответы на которые позволили им сформировать ряд тезисов для применения их на практике.

Главная цель профилактической беседы — напомнить ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом, а также о необходимости использования светоотражающих элементов.

Работник ГИБДД рассказал обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того,ребятам  напомнили о том, что нужно снижать скорость движения транспортного средства на дворовых территориях жилых домов, быть предельно внимательными по отношению к находящимся на дороге детям.

В ходе беседы сотрудник ГИБДД подробно рассказал обучающимся о состоянии аварийности в Алексине и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий.

В Алексинском машиностроительном  техникуме регулярно проводятся мероприятия по профилактике дорожно — транспортного травматизма среди обучающихся. Их цель — создание  оптимальных условий для осуществления формирования культуры безопасного поведения студентов на улицах и дорогах. У ребят развивают чувства ответственности за свои действия и поступки. Кроме того, наше учебное заведение укрепляет взаимодействие с сотрудниками правоохранительных структур города Алексина. Проводятся разъяснительные беседы на темы: ‘Уголовная и административная ответственность за нарушения ПДД «, » Наложение административных взысканий на пешеходов», «Гражданская ответственность за причинённый вред», » Изменения и дополнения в действующие правила дорожного движения «, » Агрессия на дорогах » и многие другие.

Обучающимся  приходятся по душе тестирования по правилам ПДД, памятки по профилактике дорожного травматизма, инструкции по оказанию первой помощи пострадавшим при ПДД, правила передвижения на двух колёсных транспортных средствах и т. д.

Новости Архив