Хороша профессия — графический дизайнер! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Хороша профессия — графический дизайнер!
      Основные новости

Профориентационная работа в Алексинском машиностроительном техникуме — это деятельность, направленная на формирование общественного мнения и профессиональное ориентирование учащихся школ города и района. Педагогический коллектив систематически проводит эту работу в виде открытых дверей с непосредственным участием будущих учащихся в мастер — классах по рабочим профессиям. Популярны у школьников экскурсии по нашему учебному заведению. Это позволяет выработать у ребят сознательное отношение к профессиональному самоопределению в условиях свободы выбора будущей сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учётом требований рынка.

Мастер-класс по введению в профессию графический дизайнер провели мастера производственного обучения Великанова Раиса Владимировна и Короткова Ангелина Валериевна.

Он прошел 19 мая в мастерской графического дизайна АМТ.

Гостями были обучающиеся 6 класса СОШ №5.

Учащимся была прочитана теоретическая часть о целях и задачах, видах дизайна, теории цвета, программах, это сопровождалось красочной презентацией с наглядными примерами.

Далее прошел мастер-класс по созданию абстрактной композиции из любого фото при помощи комбинации фильтров в программе Adobe Photoshop, дети с удовольствием повторяли за преподавателем, а с возникающими трудностями им помогали справляться студенты 3 курса группы 5401-19.

По окончанию встречи всем подарили памятные календарики с символикой техникума, как  демонстрацию и пример работы графического дизайнера

Новости Архив