Профильная школа «Поколение  ТЕХNО» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Профильная школа «Поколение  ТЕХNО»
      Основные новости

В Алексинском машиностроительном техникуме на базе Детского технопарка начала работать профильная школа «Поколение ТЕХNО». Этому событию было посвящено мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.

В школе для ребят состоялась развлекательно — музыкальная игра «Детство — время золотое! » А это и интерактив с залом, и конкурс на знание детских мультфильмов под названием «Знатоки, внимание!», и игра — путешествие «Страна сказок», и «Концерт зверей (на знание детских песен), и музыкально — танцевальный конкурс, во время которого ребята демонстрировали свои познания в современных песнях. Словом, было очень интересно и познавательно!

— День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих ребят, это и напоминание обществу  о необходимости защищать права детей, чтобы они росли  счастливыми, хорошо учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны, — говорит организатор мероприятия Елена Викторовна Кондратьева. — Напомню, День защиты детей — один из самых волнующих международных праздников. У него есть флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, жёлтая, синяя белая и чёрная. Эти фигурки символы разнообразия и терпимости. Знак Земли, размещённый в центре, — это символ нашего общего дома.

Интересное, волнующее, радостное, позитивное мероприятие, проведённое с ребятами в детском технопарке, несомненно, останется в их памяти!

А занятия в технопарке продолжаются. На этой площадке у ребят есть все возможности для получения знаний. Причём, не только в течение года, но и летом. Работают  лаборатории промышленного дизайна, информационных технологий, робототехники, хайтек — цех, зона коворкинга, шахматная гостиная. Все лаборатории оснащены  современным технологичным оборудованием.

Новости Архив